Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Куда ездят украинцы отдыхать во время локдауна
Автор: Александр Михайленко      Дата: 14.01.2021 22:50


Куда ездят украинцы отдыхать во время локдауна      Во время "локдауна", который действует в Украине с 8 до 25 января, в сфере туризма не наблюдается всплесков на рынке - ни в сторону увеличения, ни в сторону падения. При этом "теплые края" как всегда актуальны, а на европейские горнолыжные курорты доступа нет. Об этом рассказал президент Украинской ассоциации туристических агентств Украины Антон Рудич.
     
     “Особенных супервсплесков в одну, в другую сторону - мы не наблюдаем. Когда стали известны даты локдауна - было некоторое оживление, что будет лучше переждать это время за рубежом, логичнее. Но у нас такой локдаун, странный, достаточно мягкий. И количество неработающих людей в это время относительно невысоко. Поэтому, это не способствовало такому, сумасшедшему, наплыву, чтобы все бросились выезжать, потому что делать нечего в стране. Но и с другой стороны - да, люди ездят, отдыхают, достаточно активно”, - сказал Антон Рудич.
     
     Он отметил, что от начала 2021 года никаких серьезных событий на рынке туризма не происходило.
     
     “Все страны, которые для нас были доступны и есть доступны, - они продолжают работать. Туристы туда ездят. Меняются условия - тесты туда, тесты обратно... К европейским (горнолыжным курортам - ред.) нет доступа, кроме жителей Европы, с паспортами европейскими. Есть у нас не такой большой выбор: Буковель, Болгария и Турция, практически. Ну, есть еще на экс-югославских странах, что-то предлагают, но они менее популярны... Конечно, вырос спрос - особенно на Турцию. Там тоже со своими сложностями, но вроде они сейчас пытаются решить свои сложности. Тоже там закрывали трассы, закрывали отели в какие-то моменты”, - добавил эксперт.
     
     По его словам, январский локдаун практически не повлиял на туроператоров, и они не попали в число тех, кто не может работать, поскольку нужно было отправлять туристов, которые купили путевки.
     
     “Есть Египет, традиционно, страны, популярные в зимние направления. Ну и добавились, вернее, всегда были, Эмираты, Доминикана, Мальдивы, вот эти страны, Шри-Ланка. В общем-то, обычные направления. Танзания, Занзибар”, - сказал Рудич.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 1420 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36271
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика