Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Кабмин «узаконил» новые категории транспорта
Автор: Петр Чигрин      Дата: 06.01.2021 21:38


Кабмин «узаконил» новые категории транспорта      В украинской классификации транспортных средств появились новые категории.
     
     В Украине ввели новые категории транспорта, которые соответствуют европейским стандартам. Теперь в Классификации и Единых требованиях к конструкциям и техническому состоянию эксплуатируемых колесных транспортных средств появились категории L1e-L7e (мототехника) и деление на классы категории M2 и M3 (легковые автомобили и автобусы).
     
     «Сегодня в Европейском Союзе появилось значительное количество транспортных средств, которые принадлежат к новым категориям и подкатегориям, и которые отсутствуют в отечественном законодательстве, в связи с чем не могут импортироваться в Украину и использоваться на дорогах общего пользования. Особенно это касается категории L, среди которых большое количество имеет электрический двигатель и повышенную мобильность, что особенно важно для больших городов», — рассказал глава Мининфраструктуры.
     
     Криклий добавил, что принятое Кабмином решение соответствует последним изменениям в Женевском договоре 1958 года и законодательстве ЕС, а также актуализирует украинскую нормативно-правовую базу. Принятые изменения также помогут урегулировать вопрос касательно документов, подтверждающих классификацию колесного транспортного средства.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 287 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36155
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика