Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Чешский RegioJet планирует запуск ж/д маршрута Прага-Краков-Львов с пересадкой в Перемышле
Автор: Максим Никоненков      Дата: 30.12.2020 21:54


Чешский RegioJet планирует запуск ж/д маршрута Прага-Краков-Львов с пересадкой в Перемышле      Оператор получил последнее важное согласование, требовавшееся для выхода на ж/д инфраструктуру Польши.
     
     Частный чешский железнодорожный оператор RegioJet весной 2021 года намерен запустить новое международное ночное сообщение - поезд Прага-Краков-Перемышль. При этом в Перемышле планируется пересадка на поезд "Укрзализныци", который будет довозить пассажиров до Львова.
     
     Это следует из сегодняшнего сообщения RegioJet, имеющегося в распоряжении ЦТС.
     
     В компании отмечают, что для запуска поезда до Перемышля, наконец-то, получено разрешение на доступ на польскую ж/д инфраструктуру от Администрации железнодорожного транспорта Польши (UTK).
     
     Заявляется, что на станции Перемышль-Главный будет организована "прямая гарантированная стыковка от RegioJet и украинского перевозчика-партнера в направлении Львова".
     
     Точная дата начала выполнения рейсов будет определена после снятия ограничений на поездки, связанных с Covid-19. Но RegioJet готовится запустить операции на маршруте к апрелю 2021 года.
     
     "Выход на польский рынок был в наших планах давно. С весны 2021 года мы будем предлагать ежедневные рейсы из Кракова, Перемышля и Львова в Прагу, Оломоуц и другие города Чешской Республики. Пассажирам будет предоставлен полный спектр услуг на борту, которые они знают по другим рейсам RegioJet, включая бесплатный кофе, подключение к Интернету и другие услуги", - прокомментировал Радим Янчура, владелец RegioJet.
     
     Поезда будут курсировать в ночное время с отправлением из Праги, Перемышля и Кракова в вечернее время и с утренним прибытием на конечные станции. У пассажиров будет возможность путешествовать в спальных или сидячих вагонах.
     
     В настоящее время компания инвестирует в дальнейшее увеличение парка поездов дальнего следования. Уже куплены первые два из 15 мультисистемных локомотивов Bombardier TRAXX MS3. Также компания намерена вложить значительные средства в расширение своего вагонного парка в 2021 году. В дополнение к 50 железнодорожным вагонам, приобретенным компанией в этом году, в 2021 году будет добавлено как минимум 70 вагонов.
     
     Напомним, что еще до начала пандемии коронавируса чешский оператор планировал запустить поезд в направлении Украины в июне 2020 года, затем новой датой назывался декабрь. Изначально предполагалось, что поезд из Праги в Польше будет доезжать до станции Медыка, а в Украине - до станции Мостиска-2, а далее до Львова пассажиров будут довозить автобусами.
     
     В начале декабря Радим Янчура заявил, что RegioJet все еще планирует дальнейшее расширение сети ночных поездов за счет маршрута в Польшу и Украину.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 259 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36090
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика