Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Возле «Арсенальной» закончили реконструкцию площади
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 29.12.2020 19:04


Возле «Арсенальной» закончили реконструкцию площади      Также отреставрировали Никольские ворота Киевской крепости и прилегающую к ним территорию
     
     На Печерске завершили реновацию площади возле станции метро «Арсенальная» — публичное пространство открыли для посещения после трех месяцев ремонта.
     
     В ходе реконструкции на площади брусчатку заменили на 4000 квадратных метров немецкого клинкера. Также установили новые лавочки для отдыха и внешнее энергосберегающее освещение. Девелопер заверяет, что при реновации площади учел потребности маломобильных граждан и людей с инвалидностью.
     
     Также отреставрировали Никольские ворота Киевской крепости и прилегающую к ним территорию. Здание должно стать многофункциональным комплексом и при этом сохранить статус памятника архитектуры.
     
     Стоимость первой очереди реновации площади составила 22 млн грн. По словам застройщика, бюджетные средства на этот проект потрачены не были.
     
     «Поскольку "Арсенал" вместе с бывшей Военной комендатурой и Никольскими воротами является частью Киевской крепости, восстанавливать эти здания и оставить площадь перед метро "Арсенальная" в запущенном состоянии мы не представляли себе возможным», — заявили в «А Девелопмент».
     
     Восстановление здания Военной комендатуры является продолжением проекта A-Station по трансформации территории военного завода «Арсенал». Все отреставрированные объекты — Никольские ворота, Военная комендатура, публичное пространство перед метро «Арсенальная» и исторические корпуса завода «Арсенал» — превратят в инновационное пространство для киевлян и туристов. Здесь уже открылись Kyiv Food Market, MolodistKyiv, Osvitoria HUB, Creative States of Arsenal и другие локации.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 288 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36062
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика