Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Почему у женщин обычно больше одежды, чем у мужчин?
Автор: Елена Рыбина      Дата: 26.12.2020 18:56


Почему у женщин обычно больше одежды, чем у мужчин?      Самое сложное в жизни современной женщины заключается в том, что от нее постоянно требуют многозадачности. Вы когда-нибудь слышали, чтобы мужчинами говорили, что они должны быть французскими поварами на кухне, турецкими аниматорами в гостиной и немецкими сантехниками в спальне? Нет, я тоже не слышала. Многозадачность – именно женский атрибут, и это легко можно проследить на примере мужского и дамского гардероба.
     
     Базовый гардероб среднего российского джентльмена формируется из следующих элементов.
     
     - Рабочий look, состоящий обыкновенно из недорогих джинсов и клетчатой рубашки, подозрительно расходящейся на животе.
     
     - Домашняя одежда, в которой изящно дополняют друг друга старая майка-алкоголичка, дырявые тапки и пузырящиеся на коленях треники.
     
     - Нарядный комплект, состоящий из странноватого пиджака, в котором мужчина выглядит как собранный бабушкой поутру первоклассник.
     
     Срок носки рабочих вещей: 2-3 года, домашних: до 5-6 лет, пока не протрется на самом интересном месте, нарядных – до 20 лет или даже бессрочно.
     
     Собственно, эта палитра оттенков и демонстрирует привычные функции, которые выполняет джентльмен. На работе он просто выполняет свои трудовые обязанности, не особо надеясь на лучшую долю. Дома он полностью расслабляется, ведь подобный вид – не столько следствие пренебрежения собой, сколько свидетельство достижения полного дзена. А в гостях он сначала отчаянно скучает и случается маму (жену), а потом дорывается до свободы, теряет над собой контроль и дебоширит. Это не плохо и не хорошо, это просто данность.
     
     С женщинами, как вы догадались, все гораздо сложнее.
     
     Одних только домашних вариантов ей требуется несколько.
     
     - Халат или спортивный костюм, в котором производятся основные хозяйственные работы.
     
     - Нарядный халат модели пеньюар, чтобы мужчина не говорил, что ты ходишь по квартире в халате и не вывез тебя ночью в лес на передачу «Модный приговор».
     
     - Различные халатики и переднички из фильмов про немецкого сантехника, потому что женщина хранит не только семейный очаг, но и очаг возбуждения.
     
     Иногда к этому опционально добавляются специальные халаты для кормления, спортивные костюмы для подвижных игр с детьми, и т.д.
     
     Опять же, рабочие варианты содержат в себе как минимум три опции
     - Ежедневная
     - Торжественная: на награждение, на открытый урок, и т. д.
     - Для корпоратива.
     
     О прочей одежде и говорить нечего. Тут может быть одежда для фитнеса, одежда для активного отдыха, одежда для выхода в свет (чтобы никто не сказал, что ты перестала развиваться), вечернее платье, платье для девичника, «несчастная» облезлая шапочка, чтобы занимать денег у свекрови...
     
     Так что я бы не сказала, что размер дамского гардероба – это прямое следствие повышенного потребления. Я думаю, что наши женщины имеют больше одежды потому, что им по жизни приходится играть больше ролей. И если мужчина может ограничиться тремя основными опциями «добытчик на работе», «добытчик дома», «добытчик на отдыхе», то женщине никто этого попросту не позволит. Вот и вся задачка.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 293 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36033
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика