Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Венесуэла валидировала сертификат типа на Ан-140
Автор: Станислав Власенко      Дата: 01.06.2007 22:08


     Вследствие обращения АНТК им. О.К.Антонова, Авиационная Администрация Венесуэлы рассмотрела материалы по сертификации пассажирского самолета Ан-140-100 и пришла к выводу о его соответствии нормам летной годности FAR-25, действующим в этой стране. Таким образом, Венесуэла валидировала сертификат типа № TL 0010 на самолет Ан-140. Это подтверждается соответствующим одобрительным письмом, направленным Авиационной Администрацией страны в АНТК им. О.К.Антонова.
     Признание сертификата типа на Ан-140 в Венесуэле позволяет без ограничений эксплуатировать самолеты типа Ан-140 в этой стране.
     
     Для справки:
     
     Региональный самолет Ан-140 предназначен для пассажирских и смешанных пассажирско-грузовых перевозок. Он пришел на замену находящемуся в эксплуатации более сорока лет Ан-24. Авиарегистр МАК и Укравиатранс 25 апреля 2000 года выдали Сертификаты типа на Ан-140 и его модификацию Ан-140-100, отличающуюся крылом большего размаха.
     Поставки серийных Ан-140 позволили украинским авиакомпаниям начать обновление парка и обеспечить выполнение на современном уровне перевозок на региональных авиалиниях. В настоящее время в эксплуатации находятся 11 таких самолетов.
     Ан-140 обладает высокой топливной эффективностью, способен эксплуатироваться в широком диапазоне высот аэрод-ромов и климатических условий, в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью.
     Самолет представляет собой высокоплан с оперением нормальной схемы и двумя турбовинтовыми двигателями ТВ3-117ВМА-СБМ1, установленными на крыле. Вспомогательная силовая установ-ка АИ9-3Б, рас-положенная в хвостовой части фю-зе-ля-жа, обеспечивает автономную эксплу-ата-цию самолета на необору-до-ванных аэрод-ромах. Высокий уровень комфорта пассажирской кабины достигнут выбором опти-мальных пропорций объема салона и вспомогательных помещений, низким уровнем шума и вибраций, благоприятным кли-ма-тическим режимом, мягким освещением и другими мероприятиями.
     Ша---сс---и повышенной проходимости с пневматиками низкого давления и высокое расположение двигателей, исключающее повреждение воздушных винтов и воздухозаборников посто-ронними предметами при взлете и посадке, позволяют эксплуатировать самолет с грунтовых, галечных, ледовых и за--сне---------женных аэродромов и площадок.
     Самолет Ан-140 прошел полный цикл сертификационных испытаний, в которых были задействованы три летных экземпляра и один — для проверки прочности конструкции на земле. Испытательные полеты проводились во всех климатических зонах при температурах окружающего воздуха от -55°С до +45°С. Самолет сертефицирован для использования с аэродромов, расположенных на высотах до 2500 м над уровнем моря.
     Серийное производство самолетов Ан-140 и Ан-140-100 развернуто на ХГАПП
     (г. Харьков, Украина), на предприятии HESA (г. Исфахан, Иран), на ОАО "Авиакор-Самарский авиационный завод" (г. Самара, Российская Федерация).
     На базе самолета Ан-140 преду-смо-тре-но создание целого семейства са-мо-ле-тов по типу
     Ан-24/26/30/32: грузового, ад-ми--нистративного, спе-циального наз-на-че-ния (ледовой и рыбной разведки, аэро-фо-тосъемочного, патруль-ного), а также варианта с удлиненным фюзеля-жем на 68 пассажиров.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1239 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3603
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика