Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Стирайте белье правильно!
Автор: Владимир Морозов      Дата: 26.12.2020 18:46


Стирайте белье правильно!      Многочисленные рекламные ролики вещают нам о «волшебных» свойствах стиральных порошков и моющих средств, которые, словно по волшебству, избавят нас от вредных микробов.
     
     И мы верим в эти рекламные «сказки», считая, что теперь мы обрели желанную чистоту в доме.
     
     А вот израильские ученые и их британские коллеги считают иначе: ни один порошок не в состоянии справиться с микробами и загрязнением, если стирка производится при температуре ниже 60 градусов.
     
     По данным исследований, в двух столовых ложках воды из стиральной машины содержится более миллиона микробов.
     
     К тому же после такой стирки на белье, выстиранном при низких температурах, остается более 30% стирального порошка. И это, как утверждают израильские аллергологи, может стать причиной аллергии и даже вызвать приступ астмы.
     
     Увы, но единственным достоинством после подобной стирки может стать только свежий запах «альпийских лугов» или «морозной свежести».
     
     Опасность низкотемпературной стирки, предупреждают израильские ученые, в том, что она не уничтожает болезнетворные микробы, способные привести к весьма серьезным заболеваниям.
     
     Поэтому ни в коем случае нельзя стирать в одном барабане нижнее белье, кухонные и банные полотенца. Вещи больного вообще должны стираться отдельно, дабы избежать опасного «заражения» белья, принадлежащего здоровым людям.
     
     «Как же быть?!- воскликнет читатель. - Ведь многие вещи рекомендуется стирать только при 30 градусах, во избежание их порчи!»
     
      Ответ на этот вопрос можно найти в статье израильского профессора Менахема Ротема, заведующего отделом по аллергическим заболеваниям и астме в медицинском центре «А-Эмек».
     
     Он пишет, что стирка при температуре не более 40 градусов помогает от пылевых клещей, которые являются одним из возбудителей аллергии. Но по-настоящему клещ может быть уничтожен только при температуре не ниже 60 градусов.
     
     В том случае, когда вещи не рекомендовано стирать при высокой температуре, белье необходимо прополоскать дважды. Автор статьи советует пользоваться сушильными машинами для борьбы с микробами и клещом.
     
     За отсутствием таковых белье нужно сушить не в помещении, а на свежем воздухе. Саму же стиральную машину специалисты рекомендуют периодически мыть дезинфицирующими средствами.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 296 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36029
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика