Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На «Героев Днепра» установили новые турникеты
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 24.12.2020 22:37


На «Героев Днепра» установили новые турникеты      В одном из вестибюлей станции столичного метро «Героев Днепра» завершили установку и настройку новых современных турникетов. Теперь станция снова работает в обычном режиме.
     
     Новые турникеты — выше человеческого роста, они поддерживают все современные способы оплаты проезда: бумажные билеты с QR-кодом, Kyiv Smart Card, «Карточку киевлянина» и бесконтактную банковскую карточку. В подземке говорят, что такой вид контрольно-пропускных пунктов является антивандальным и применяется в европейских метрополитенах.
     
     Такие же турникеты уже работают на станциях «Площадь Льва Толстого» и «Сырец». А в начале следующего года планируют провести работы по установке во втором вестибюле «Героев Днепра».
     
     «Киевский метрополитен» анонсировал установку новых турникетов на 15 станциях до конца этого года. Новые контрольно-пропускные пункты должны были установить на станциях «Героев Днепра», «Оболонь», «Почайна», «Тараса Шевченко», «Контрактовая площадь», «Льва Толстого», «Лыбедская», «Кловская», «Дворец спорта», «Дружбы народов», «Выдубичи», «Славутич», «Осокорки», «Позняки» и «Харьковская».
     
     По словам замначальника столичного метро Наталки Макогон, старые турникеты в столичной подземке меняют на новые из-за жалоб пассажиров. Старые контрольно-пропускные системы работают на многих станциях еще с 1970-х годов. Пассажиры жаловались, что турникеты регулярно бьют даже тех, кто оплатил проезд. Из-за сбоев турникеты решили заменить.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 321 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36014
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика