Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Фармак" удвоил мощности асептического производства
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 23.12.2020 21:42


"Фармак" удвоил мощности асептического производства      Производитель лекарственных средств компания "Фармак" удвоила мощности асептического производства.
     
     За счет нового производства компания увеличит выпуск стерильных жидких лекарственных средств, спрос на которые во время пандемии значительно возрос.
     
     Новый производственный корпус - это построенное с нуля семиэтажное здание, где размещено более 20 единиц основного технологического оборудования и около 100 инженерного. Инвестиции составили 50 млн евро. Проект длился два года. Новое производство оснащено высокопроизводительными линиями - до 36 000 ампул, 12 000 флаконов, 7500 небул и 3600 пластиковых флаконов в час.
     
     Впервые в "Фармак" при проектировании применили технологию трехмерного моделирования и визуализации архитектуры здания и ландшафтного оформления. Это позволило ощутить эффект присутствия, объективно оценить преимущества проекта и устранить недостатки в ходе проектирования, а также снизить риски ошибок в ходе реализации проекта.
     
     "В этом году "Фармак" исполняется 95 лет. Это выдающаяся дата. Мало кто из украинских предприятий может похвастаться такой историей. А мы не только сохранили стратегическое производство в тяжелое для страны время, но и вывели его в лидеры рынка, продукцию которого покупают во всем мире. Сегодня "Фармак" - это зеркало возможностей украинской фармотрасли на международной арене. Мы экспортируем продукцию в более чем 25 стран. Компания смогла этого достичь благодаря усердной работе и постоянному развитию. За последние пять лет объемы производства возросли на 59%", - отметила председатель наблюдательного совета "Фармак" Филя Жебровская.
     
     По ее словам, за это время компания открыла новый завод по изготовлению АФИ в Шостке, производство суппозиториев, участок по изготовлению твердых лекарственных средств, новую упаковочную линию твердых форм и линию упаковки саше, производство глазных суспензий.
     
     "Также, понимая, что будущее фармацевтики за сложными разработками, мы запустили инновационный R&D комплекс и опытно-промышленный участок биотехнологического направления", - добавила Филя Жебровская.
     
     Сегодня, к своему юбилею, компания уже традиционно открывает новое производство.
     
     "В этот проект было инвестировано 50 млн евро. Это ультрасовременный цех по изготовлению стерильных лекарственных средств. Запустив это производство, мы в два раза увеличиваем мощности по производству асептической продукции. И здесь будут выпускаться лекарства, которые сегодня крайне необходимы для преодоления последствий COVID-19. Это и "Пропофол", и "Дексаметазон", прошедший недавно переквалификацию ВОЗ, и десятки других, жизненно важных лекарственных средств. Мы прошли большой путь за 95 лет, сделали кардинальный прорыв в компании и в отрасли за 25 лет. Динамику нашего развития можно посмотреть за пять лет и сегодня горизонт планирования в "Фармак" - 7-10 лет. Это новые вызовы, новые возможности, новые направления. Открывая современный комплекс, мы делаем шаг в будущее, ведь лекарства для современного человека должны изготовляться на современном высокотехнологическомоборудовании. Украинцы достойны наилучших технологий и лучшего качества - как раз то, что предлагает "Фармак", создавая инновационные возможности для производства лекарств высокого качества", - сообщила председатель наблюдательного совета "Фармак".
     
     Напомним, за последние 5 лет инвестиции АО "Фармак" в научно-технический комплекс составили 3,4 млрд гривен.
     
     2019 год "Фармак" закончил с прибылью 1,056 млрд гривен, при этом выручка компании достигла 6,542 млрд гривен.
     
     Продукция компании "Фармак" экспортируется в более чем 20 стран мира, в портфеле компании насчитывается 220 продуктовых досье.
     
     На предприятии функционируют 20 производственных линий, соответствующих требованиям GMP. 14 производственных линий сертифицированы европейским регуляторным органом.
     
     С 2015 года в "Фармак" работает собственный комплекс по изготовлению субстанций (департамент по производству АФИ) в городе Шостка, плановая мощность которого составляет 100 тонн субстанций в год.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 616 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35976
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика