Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В преддверии новогодних праздников в Украине растут цены на мандарины и апельсины
Автор: Александр Михайленко      Дата: 18.12.2020 20:26


В преддверии новогодних праздников в Украине растут цены на мандарины и апельсины      Предновогодний ажиотаж стимулирует удорожания мандаринов и апельсинов в Украине, сообщают аналитики проекта EastFruit. Как отмечают операторы рынка, увеличение заинтересованности в приобретении данных цитрусовых со стороны оптовых компаний и розничных сетей в Украине традиционно наблюдается накануне новогодних праздников. За счет этого украинским импортерам уже удалось повысить цену на мандарины и апельсины, несмотря на сезонное увеличение поставок данных фруктов.
     
     Так, за неделю мандарины подорожали в среднем на 10%. И на сегодняшний день отпускные цены на данные цитрусовые варьируются в пределах 26-48 грн/кг($0,93-1,73/кг). Апельсины на данный момент поступают в продажу по 33-55 грн/кг($1,19-1,98/кг), что в среднем на 22% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.
     
     Напомним, что пик поставок, как собственно и продаж данных цитрусовых в Украине традиционно приходится на декабрь. Основными поставщиками новогодних фруктов на украинский рынок выступают Грузия и Турция, также завозится данная продукция и из Египта.
     
     Стоит отметить, что в аналогичный прошлогодний период стоимость мандаринов озвучивалась в среднем на 16% дешевле, чем сегодня. Апельсины за год подорожали в среднем на 30%. Такую ценовую разницу, ключевые игроки рынка, объясняют годовым изменениям курса доллара по отношению гривне.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 522 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35920
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика