Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве запустили приложение для самостоятельных и безопасных путешествий
Автор: Леонид Буковский      Дата: 16.12.2020 23:13


В Киеве запустили приложение для самостоятельных и безопасных путешествий      В приложении сейчас обозначены почти полтысячи памятников и знаковых мест Киева и Львова, а вскоре к ним добавят другие туристические города.
     
     В столице заработал мобильное приложение TravelFellow, которое помогает планировать самостоятельные и свободные путешествия по городам Украины. Об этом сообщается в пресс-релизе разработчиков программы.
     
     В приложении сейчас обозначены почти полтысячи памятников и знаковых мест Киева и Львова, а вскоре к ним добавят и другие туристические города страны.
     
     «Это мобильная экскурсионная аппликация, которая работает с помощью геолокации. Мы уже внесли 355 знаковых мест Киева и записали более 20 часов аудио текста. Ежедневно добавляем все новые и новые места, которые рекомендуем посетить. Для свободной прогулки по городу приложение имеет четыре языка интерфейса», — говорит разработчик приложения Андрей Бурда.
     
     Приложение позволяет составлять собственные маршруты для прогулок по городу, а также находить значимые места и достопримечательности, которые находятся поблизости. TravelFellow помогает не упустить интересные объекты рядом и знакомит с их историей благодаря аудиозаписям профессиональных гидов.
     
     «Когда пользователь включает приложение, он может самостоятельно кликать по точкам и слушать информацию. Или же включить режим свободной прогулки и слушать в автоматическом режиме аудиозапись об объекте или памятнике, который вы видите в десяти метрах от себя. Это важная опция, которая есть только в нашем приложении среди похожих. То есть, вам не нужно постоянно отвлекаться на телефон — вы просто гуляете, а онлайн-гид все делает за вас. Собственно, TravelFellow переводится как товарищ, который путешествует, местный "дружбан"», — добавляет автор идеи и руководитель проекта Виктор Лучко.
     
     Во время прогулки приложению не нужен постоянный доступ к интернету: можно загрузить контент и пользоваться им в дороге. Кроме того, во время пандемии COVID-19 с программой можно соблюдать социальную дистанцию и чувство свободы в туристических местах.
     
     Приложение TravelFellow уже можно загрузить в GooglePlay и AppStore.
     


Автор: Леонид Буковский прочтений: 280 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35880
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика