Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Суперлига: Киев-Баскет разгромил Николаев, победы Будивельника и Черкасских Мавп
Автор: Максим Дюжев      Дата: 12.12.2020 20:06

Суперлига: Киев-Баскет разгромил Николаев, победы Будивельника и Черкасских Мавп      Завершились очередные поединки чемпионата кубка Украины.

11 декабря, состоялось три поединка украинской Суперлиги, два из которых были довольно упорными.

В первом матче игрового дня лидер чемпионата Украины Киев-Баскет на домашней площадке уверенно обыграл Николаев со счетом 101:65.

С самого начала поединка киевляне были активнее, что и позволило им постепенно наращивать свое преимущество над гостями. Перед большим перерывом разница в счете составляла 11 очков в пользу киевлян. Киевляне и дальше продолжили контролировать игру. В итоге киевляне добыли 11-ю победу кряду с момента старта чемпионата и продолжают единолично возглавлять Суперлигу.

Киев-Баскет – Николаев 101:65 (28:17, 18:18, 24:20, 31:10)

Киев-Баскет: Янг (6 + 4 подбора), Мишула (19 + 6 подборов + 4 передачи), Близнюк (13 + 5 передач), Джейкобсон (24 + 12 подборов), Коренюк (12 + 6 подборов) – старт; Мэйси (6), Сидорук (2), Сахнюк (2), Крутоус (8), Павлов (5).

Николаев: Колтер (11), Омоэра (11 + 6 подборов + 4 передачи), Дубоненко (2), Конате (5 + 5 подборов), Эдриен (14 + 5 передач) – старт; Эдж (6), Кушниров (11 + 4 подбора), Боднар, Заплотинский (1), Адедиран (2).

Во втором матче Будивельник смог в гостях разобраться с Харьковскими Соколами со счетом 94:80. Фактически все преимущество гости оформили в первой десятиминутке, когда они прекрасно реализовывали свои моменты и закончили ее со счетом 34:15. Во второй четверти киевляне продолжили доминировать, но убавили пыл и перед большим перерывом ушли с преимуществом "+22". В третьей четверти команда Олега Манойленка сократила отставание до 11 очков. В заключительной десятиминутке хозяева продолжили свой атакующий порыв, но оторваться не удалось - 28:27.

Харьковские Соколы – Будивельник 80:94 (15:34, 17:19, 20:14, 28:27)

Харьковские Соколы: Бояркин (5), Граф (17 + 5 подборов + 4 передачи), Боггс (17), Шевченко (9), Денди (4 + 3 перехвата) – старт; Чумаков (17 + 6 подборов), Немцу (6), Месяц (5), Тарасенко, Мусиенко.

Будивельник: Бертт (19 + 7 передач + 5 потерь), Реджи Джонсон (10 + 5 передач), Дево (25 + 12 подборов + 4 передачи), Брайс Джонсон (16 + 6 подборов), Анисимов (6 + 10 подборов) – старт; Флек (8 + 5 подборов), Томас (6 + 8 подборов + 2 блок-шота), Козлов (3), Кожемякин (1), Фурс.

В еще одной встрече Тернополь дома в напряженной игре уступил Черкасским Мавпам со счетом 77:81. Главное преимущество гостей было добыто в первой четверти, когда Тернополь оформил преимущество в семь очков. Во второй десятиминутке хозяева попытались отыграться и это им удалось, что позволило им даже выйти вперед с преимуществом в два очка. При дальнейшей равной борьбе решающими в матче стали последние минуты заключительной четверти. Пока тернопольцы ошибались, гости смогли удержать свое преимущество и добыть вторую победу в сезоне.

Тернополь – Черкасские Мавпы 77:81 (19:26, 20:11, 20:24, 18:20)

Тернополь: Боуи (20 + 8 передач), Кольченко (2), Кальниченко (2), Угба (10), Сандул (2) – старт; Калхун (20 + 5 подборов), Агафонов (14 + 8 подборов + 4 передачи), Тищенко (4), Буренко (3), Головчик, Подковыров.

Черкасские Мавпы: Джонс (14 + 8 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Попов (9 + 4 передачи), Конев (12 + 5 подборов + 4 передачи), Райт (26 + 10 подборов), Скапинцев (10 + 6 блок-шотов) – старт; Ткаченко (6), Хаджифейзович (2), Бондаренко (2), Дзюба, Сергеев, Руслов.

Автор: Максим Дюжев прочтений: 392 оценки: 0 от 0