Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Зону отчуждения покрыли мобильной связью: зачем это нужно
Автор: Иван Медведев      Дата: 10.12.2020 22:13


Зону отчуждения покрыли мобильной связью: зачем это нужно      В Чернобыльской зоне теперь работает связь стандартов 2G и 4G.
     
     Чернобыльская зона отчуждения получила покрытие мобильной связью и интернетом. Это нужно для мониторинга пожарной безопасности в зоне. Об этом сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский.
     
     Отныне 70% территории будет охвачено связью в стандарте 2G, и еще 45% территории будет иметь 4G покрытие. Недавно на территории зоны отчуждения была установлена базовая станция.
     По словам Абрамовского, мобильная сеть и интернет в зоне отчуждения нужны не только для удобства туристов, которые посещают Чернобыль. В первую очередь, они необходимы для мониторинга пожарной безопасности. А также для улучшения коммуникации между службами в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
     
     Чиновник напомнил, что в этом году территорию зоны отчуждения охватили масштабные пожары, за время которых огонь распространился на площади около 67 тысяч гектар.
     
     Поэтому сегодня мы должны приложить максимум усилий, чтобы предотвращать пожары и вовремя выявлять места возгорания. Наличие высокоскоростного мобильного интернета позволит Государственному агентству Украины по управлению зоной отчуждения воплотить в жизнь пилотный проект по строительству системы мониторинга пожарной безопасности.
     
     Система будет состоять из видеокамер и тепловизоров, которые должны «эффективно и оперативно» определять места возгорания.
     
     


Автор: Иван Медведев прочтений: 165 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35767
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика