Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как будут развивать Киев в 2021 году
Автор: Максим Никоненков      Дата: 09.12.2020 19:34


Как будут развивать Киев в 2021 году      Также средства выделят на реконструкцию Бортнической станции, ремонт домов по программе 70/30 и проекты Общественного бюджета.
     
     В 2021 году на капитальное строительство, ремонты и реконструкцию объектов городской инфраструктуры в Киеве собираются выделить более восьми миллиардов гривен. Такие цифры заложены в Программе экономического и социального развития Киева на 2021-2023 годы, сообщила директор Департамента экономики и инвестиций КГГА Наталья Мельник.
     
     Так, на транспортную отрасль предусмотрено 4,7 млрд грн, на жилищно-коммунальное хозяйство — 1,7 млрд грн, образование — 792 млн грн, здравоохранение — 218 млн грн, социальную защиту и социальное обеспечение — 227,2 млн грн, культуру и искусство — 196,6 млн грн, охрану окружающей среды — 302 млн грн, строительство и региональное развитие — 26,5 млн грн.
     
     В перечень объектов капитального строительства и реконструкции на 2021 включили 148 объектов городской инфраструктуры. Это проекты с высокой степенью строительной готовности, и те, на разработку проектной документации которых потратили бюджетные средства в прошлые годы. А также объекты, финансирование которых предусматривается за счет Госфонда регионального развития.
     
     «Речь идет, в частности, о строительстве, реконструкции и капитальном ремонте дорожной сети, мостов и путепроводов, метро на Виноградарь, проектировании линии метро на Троещину, строительстве сетей наружного освещения, развитии скоростного рельсового транспорта и парковкочного пространства в городе», — сказала Наталья Мельник.
     
     Также в проекте Программы экономического и социального развития Киева на 2021-2023 годы предусмотрены 225 млн грн на реконструкцию первой очереди Бортнической станции аэрации, техническое переоснащение завода «Энергия» и рекультивацию полигона твердых бытовых отходов № 5 в Подгорцах.
     
     Кроме того, запланированы капитальные ремонты жилых домов по программе софинансирования 70/30, лифтов, асфальтового покрытия во дворах и межквартальных проездах. Всего в отрасли ЖКХ в перечень ремонтов и реконструкций внесены 978 объектов.
     
     В следующем году в списке капитальных ремонтов финансировать будут, в первую очередь, проекты-победители Общественного бюджета на 2021 год, переходные объекты и те, срок завершения которых определен до конца года.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 196 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35745
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика