Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КОРПОРАЦИЯ INTEL ПРЕДСТАВИЛА НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПРОЦЕССОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ INTEL® CENTRINO® DUO ДЛЯ НОУТБУКОВ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛИТ НАСЛАЖДАТЬСЯ ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ В ДВИЖЕНИИ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 17.05.2007 00:15


     корпорация Intel объявила о начале поставок ноутбуков на базе нового поколения процессорной технологии Intel® Centrino® Duo. Такие мобильные ПК обладают повышенной производительностью и улучшенными возможностями беспроводного доступа в Интернет, а также обеспечивают более длительное время автономной работы от батарей.
     Эта гибкая и высокопроизводительная мобильная технология способна предоставить пользователям новые возможности в соответствии с их стилем жизни, практически снимая все ограничения. Новые ноутбуки обеспечивают широкий спектр возможностей для великолепных цифровых развлечений в путешествиях или просто вне дома: от качественного воспроизведения музыки, фильмов и получения лучших впечатлений в играх до раскрытия творческого потенциала и создания мультимедийного контента. Высокая производительность, упрощение и ускорение доступа к обширным ресурсам Интернета, а также длительное время автономной работы от батарей позволят вывести цифровые развлечения на совершенно новый уровень. Ноутбуки на базе технологии Intel Centrino Duo предоставят пользователям более высокий уровень гибкости – они могут стать не только надежным устройством для повышения эффективности ведения бизнеса, но и полноценным персональным мобильным центром развлечений, обеспечивая своих владельцев самыми широкими вычислительными и коммуникационными возможностями в любой точке и в любое время.
     По словам Пола Джексона (Paul Jackson), аналитика компании Forrester, «сегодня почти две трети домашних сетей являются беспроводными или частично беспроводными, и это соотношение в следующем году будет только расти».
     
     Высокопроизводительная мобильность
     Важнейшим компонентом ноутбуков на базе процессорной технологии Intel Centrino Duo является революционный процессор Intel® Core™ 2 Duo для мобильных ПК. Новые ноутбуки имеют больший запас мощности по сравнению с системами на базе технологии Intel® Centrino® предыдущего поколения. Они обладают огромными возможностями для работы современных мультимедийных приложений, их графическая подсистема позволяет воспроизводить реалистичные трехмерные изображения и спецэффекты, они поддерживают реальную многозадачность. Пользователи могут, например, одновременно просматривать потоковое видео и искать песню в своей музыкальной коллекции.
     В ноутбуках на базе технологии Intel Centrino Duo реализована новая графическая подсистема, которая обеспечивает плавное воспроизведение видео и позволяет выводить на экран реалистичные изображения высокого качества, при этом обеспечивается более «чистый» звук. Эти ноутбуки – настоящая находка для заядлых геймеров. Они смогут увидеть и оценить новые грани своих любимых игр, которые станут доступны им даже в пути.
     
     Расширенные возможности беспроводной связи и низкое энергопотребление
     Ноутбуки на базе процессорной технологии Intel Centrino Duo обладают расширенными возможностями для беспроводного доступа в Интернет. Повышенная пропускная способность и увеличенный радиус действия позволяют дольше оставаться на связи в пути, а благодаря более длительному времени автономной работы от батарей пользователи перестают быть зависимыми от электрической розетки.
     В процессорную технологию Intel Centrino Duo нового поколения изначально заложен ряд энергосберегающих функций. Количество ПК во всем мире постоянно растет, поэтому инновационные решения в области экономии электроэнергии очень важны и актуальны.
     «Люди уже достаточно давно знакомы с цифровыми развлечениями, но теперь эта отрасль вышла на совершенно новый уровень. Сегодня определяющими факторами для пользователей являются возможность постоянного доступа в Интернет и качество услуг. Ноутбуки на базе технологии Intel Centrino Duo полностью отвечают этим критериям. Их производительность практически в два раза выше, чем у ноутбуков на базе технологии Intel Centrino предыдущего поколения. Поэтому, например, преобразование музыкальных записей в формат MP3 будет выполняться гораздо быстрее. Высококачественные видео и аудиоподсистемы позволят пользователям в полной мере наслаждаться любыми цифровыми развлечениями», - заявил Жилль Пеле (Gilles Pellet), директор подразделения мобильных систем корпорации Intel в регионе EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки).
     В настоящее время Intel также предлагает процессорную технологию Intel® Centrino® Pro для бизнес-пользователей мобильных ПК, в которой реализован ряд функций для удаленного управления корпоративными ноутбуками и обеспечения их безопасности.
     В 2007 году отмечается 4-я годовщина выпуска процессорной технологии Intel Centrino. Эта процессорная технология для мобильных систем с высокой степенью интеграции впервые появилась в марте 2003 года и с тех пор непрерывно развивается, удовлетворяя постоянно растущие потребности мобильных пользователей во всем мире.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1771 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3574
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика