Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как изменится рынок труда за пять лет
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 07.12.2020 19:14


Как изменится рынок труда за пять лет      Аналитики-экономисты прогнозируют, что в ближайшие 5 лет из рынка труда может исчезнуть 85 миллионов рабочих мест, в то же время развитие технологий создаст 97 миллионов новых.
     
     Аналитики-экономисты прогнозируют, что в ближайшие 5 лет из рынка труда может исчезнуть 85 миллионов рабочих мест, в то же время развитие технологий создаст 97 миллионов новых. Об этом говорится в докладе The Future of Jobs Всемирного экономического форума 2020 года, информирует enovosty.com/news.
     
     Автоматизация процессов
     
     Всего в 2025 году из-за автоматизации процессов может исчезнуть 85 миллионов рабочих мест. Этому поспособствует и пандемия. Введение компаниями новых технологий изменит задачи, рабочие места и необходимые навыки. Как отмечают работодатели, через 5 лет они планируют примерно пополам делить работу между людьми и машинами.
     
     Революция роботов
     
     В то же время революция роботов, как говорится в исследовании, создаст 97 миллионов новых рабочих мест. Вместе с ростом экономики появятся и новые роли в технологических отраслях (таких, как искусственный интеллект) и в создании контента (например, управление сетями и написание контента). Новых вакансий будет становиться все больше в отраслях экономики данных, ИИ, проектировании, облачных расчетах и разработке продуктов.
     
     Какие навыки будут востребованы
     
     К 2025 году наиболее важными станут аналитическое мышление, креативность и гибкость.
     
     Аналитики отмечают, что в этом году среди навыков, пользующихся наибольшим спросом, появилось и умение самоуправления.
     
     Удаленная работа
     
     В исследовании отмечается, что она никуда не денется и в ближайшие 5 лет. Около 84% работодателей планируют быстро оцифровать рабочие процессы и увеличивать количество людей, которые работают удаленно.
     
     Бизнес говорит, что сейчас у них есть возможность перевести 44% своих сотрудников на удаленную работу. В то же время 78% работодателей опасаются, что это может негативно сказаться на эффективности труда.
     
     Какие будут востребованы профессии
     
     Отмечается, что наиболее востребованы будут специалисты по анализу данных, по искусственному интеллекту и машинному обучению, по цифровому маркетингу и стратегии, по автоматизации.
     
     Однако будет меньше потребность в специалистах по введению данных, секретарей, бухгалтеров, заводских рабочих, администраторов, механиков.
     


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 243 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35714
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика