Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В рейтинге самых надежных авто неожиданно сменился лидер
Автор: Владимир Морозов      Дата: 04.12.2020 22:59


В рейтинге самых надежных авто неожиданно сменился лидер      Самые надежные автомобили в настоящее время выпускает компания Mazda. По крайней мере, так считают аналитики американского журнала Consumer Reports, который пользуется мировым авторитетом в проведении потребительских опросов.
     
     На этот раз в анкетировании приняли участие почти 330 тысяч человек, владеющих автомобилями, произведенными с 2000 по 2020 год. Они сообщили исследователям о том, какие проблемы с их машиной были выявлены за последние 12 месяцев. Все эти дефекты эксперты разделили на 17 групп, каждой из которой присваивается свой коэффициент серьезности.
     
     А в итоге получается средневзвешенная оценка от 1 до 100 баллов, которую в Consumer Reports называют прогнозируемой оценкой надежности. Но и это еще не все. Итоговый результат объединяет полученный результат с данными, собранными в ходе испытаний на полигоне, опроса об удовлетворенности владельцев и данными о безопасности машин. Ну и наконец, выводится комплексная оценка по каждой марке, автомобилями которых владеют респонденты.
     
     Итог этого года удивил аналитиков - если ранее в рейтинге уверенно лидировали Lexus и Toyota, то на этот раз их дерзко опередила Mazda. У нее 83 балла, а у вышеназванных японских марок 71 и 74 соответственно. Существенно выросла надежность Buick, перепрыгнувшего 14 строчек и занявшего четвертое место. Honda стала пятой, поднявшись на 7 позиций. Hyundai и RAM остались на своих местах, а оставшиеся вакансии в топ-10 забрали Subaru, Porsche и Dodge. Сильнее всего просели результаты Kia и Ford (минус 6 мест), Linkoln (минус 11) и Mini (минус 13).
     
     "Ключом к успеху" Mazda аналитики назвали… консервативный подход к редизайну моделей. "Вся линейка выигрывает от множества общих платформ и компонентов, с незначительными изменениями во время редизайна. Мы прогнозируем, что все Mazda будут иметь надежность выше среднего", - заключили в Consumer Reports.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 305 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35689
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика