Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Уже с января: по украинцам ударят новыми налогами на квартиры и зарплаты
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 03.12.2020 23:01


Уже с января: по украинцам ударят новыми налогами на квартиры и зарплаты      Экономическая ситуация в Украине остается нестабильной. Из-за карантинных ограничений уже пострадал бизнес многих предпринимателей. Несмотря на эту тенденцию, одно можно сказать точно - налоги с января 2021 года будут еще больше.
     
     В Украине планируют повысить с 1 января 2020 года налоги на недвижимость и заработную плату. Например, плательщики единого налога физические лица предприниматели второй группы заплатят вместо 944,6 уже повышенную сумму -1200 грн.
     
     Предприниматели, относящиеся к первой группе, заплатят уже 227 грн, вместо 210,2
     
     Минимальная ставка единого социального взноса увеличится также с 2021 года. Сейчас она оставляет 22% от минимальной заработной платы. Сегодняшняя сумма - 1 039 грн, а увеличится до 1 320 грн.
     
     Налоги на недвижимость снова планируют поднять. Ставка налога зависит от суммы минимальной зарплаты. Как объяснили специалисты заплатим мы за прошлый год. Если в 2019 это было 62,5 грн за квадрат, то в 2020 - это будет 70,8 грн, что равно 1,5 % минимальной зарплаты.
     
     Украинцы обязаны будут платить за лишние метры. Нормой считается 60 квадратов для квартиры и 120 квадратов для частного дома. Например, если жилплощадь квартиры 80 квадратов, то за лишние 20 метров человек доплатит 1416,9 грн.
     
     Если семья состоит из трех человек, а каждому принадлежит 1/3 часть, то вы заплатите налоги за площадь превышающую 180 кв. Однако если недвижимость оформлено на одного человека, то норма уменьшается в три раза.
     
     Еще один момент, которым могут воспользоваться жители Украины. Оно касается уже уплаченного подоходного налога. Вам могут вернуть часть налога, если в течение года были выплаты по процентам ипотеки, оплата за страхование или были траты, связанные с оплатой учебы ребенка.
     
     Это же касается и потраченных на лечение денег.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 230 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35668
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика