Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КИЕВЛЯНИН АЛЕКСЕЙ НОВИКОВ - СИЛЬНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК МИРА
Автор: Сергей Черняк      Дата: 19.11.2020 22:26


КИЕВЛЯНИН АЛЕКСЕЙ НОВИКОВ - СИЛЬНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК МИРА      Киевлянин Алексей Новиков стал самым сильным человеком планеты.
     
     Он выиграл соревнование The World`s Strongest Man, которые в этом году состоялись в городе Брадентон американского штата Флорида. А в борьбе за чемпионство украинец обогнал британца Тома Солтмана и канадца Жан-Франсуа Карона. Об этом сообщается на странице соревнований в Facebook.
     
     В интервью киевлянин рассказал, что очень счастлив, учитывая то, что мог и не оказаться на соревнованиях из-за карантина и отмены рейса в США. Спортсмен только за две недели до соревнований узнал, что поедет на них и будет бороться за звание сильнейшего человека мира. Он много тренировался до этого, но не ожидал, что удостоится такого серьезного признания.
     
     В ходе соревнований Алексей установил сразу несколько рекордов. Во-первых, он поднял штангу с весом 537, 5 кг. А во-вторых, украинец стал самым младшим атлетом, который стал сильнейшим человеком мира. Алексей получил это звание в возрасте 24 лет. Триумф он посвятил своему дедушке.
     
     Ни один мужчина из Украины не выигрывал данный титул со времен пика спортивных кондиций Василия Вирастюка. Он становился сильнейшим человеком планеты в 2004 и 2007 годах. А вот в 2017 году самой сильной женщиной мира становилась украинка Ольга Лящук.


Автор: Сергей Черняк прочтений: 599 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35491
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика