Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Открой город через спорт: в Киеве проведут серию парковых онлайн-забегов
Автор: Станислав Власенко      Дата: 17.11.2020 09:31


Открой город через спорт: в Киеве проведут серию парковых онлайн-забегов      Жители столицы смогут посмотреть на Киев под новым углом: в конце этого года в городе состоится серия парковых онлайн-забегов KYIV PARK RUN ONLINE. Как отмечает компания-организатор Run Ukraine, этот формат призван пригласить киевлян "открыть" для себя город, в котором они живут, увидеть то, на что никогда не обращали внимания.
     KYIV PARK RUN ONLINE – это серия из четырех онлайн-забегов, посвященных паркам Киева: Мариинскому парку, Голосеевскому парку им. М. Рыльского, Парку партизанской славы и парку «Наталка». В рамках каждого из четырех парковых онлайн-забегов есть дистанции для различных уровней физической подготовки: 5 км, 10 км и 21 км. Так что принять участие в забегах может каждый желающий.
     Как рассказали в Run Ukraine, на серию этих забегов команду вдохновила история двух пожилых бегунов – участников Киевского марафона в этом году. Они всю жизнь прожили в Киеве, но только этой осенью впервые попали на Труханов остров, и сделали это именно ради онлайн-забега.
     "Люди могут годами жить в Киеве, но так и не познать его полностью. Обычно они ходят по Крещатику, по центру города, изредка выходят на пробежки до ближайшего парка. А когда речь заходит о приключениях – они едут в другой город или за границу. Ведь разве можно открыть для себя что-то новое в городе, где ты провел целую жизнь? – делятся в команде Run Ukraine. – А правда в том, что зачастую мы не знаем своего города, не открываем его для себя. Участие в забегах KYIV PARK RUN ONLINE позволит увидеть места, где вы еще не были, и заняться неким "микровнутренним туризмом" в собственном городе".
     Также участники KYIV PARK RUN ONLINE могут присоединиться к эко-инициативе – плоггингу. Плоггинг – это движение, сочетающее бег и заботу об окружающей среде. Бегуны смогут совместить забег со сбором мусора в парках, где они будут бежать, и таким образом сделать свой город немного лучше и чище, и также получить медаль на финише. Всех желающих организаторы обеспечат перчатками и мусорными пакетами, а те, кто соберет больше всего мусора, получат подарки.
     Забеги будут проходить в течение двух месяцев, с конца ноября до начала января. В определенные даты в парках, которым посвящен забеги, будут работать стационарные фан-зоны с поддержкой, фотографами, пунктом гидратации и музыкальной точкой, благодаря чему участники смогут почувствовать атмосферу настоящего старта.
     Расписание работы фан-зон:
      • 28–29 ноября и 26–27 декабря – в Мариинском и Голосеевском парках
      • 12–13 декабря и 9–10 января – в Парке партизанской славы и парке «Наталка»
     Стартовые пакеты с тематическими медалями, по традиции карантинного 2020, участники получат накануне забега по почте. Спортивные энтузиасты, которые преодолеют все четыре старта, получат футболку-лонгслив финишера KYIV PARK RUN ONLINE.
     Механика участия простая, необходимо:
      • выбрать парк или все четыре, определить дистанцию (5 км, 10 км или 21 км) и зарегистрироваться
      • получить стартовый пакет и пробежать выбранную дистанцию
      • по желанию посетить фан-зоны в парке
      • одеть медаль на финише.
     KYIV PARK RUN ONLINE – это прекрасная возможность побороть осеннюю слабость и лень, мотивировать себя на регулярные пробежки, открыть для себя парки Киева по-новому, побегать теми дорожками, где не был, поддержать тело в тонусе и прокачать свои физические возможности. А на финише – получить прекрасную медаль, посвященную киевскому парку.
     Узнать детали и зарегистрироваться можно по ссылке https://kyivparkrun.runukraine.org/


Автор: Станислав Власенко прочтений: 387 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35443
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика