Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ГЛАВНЫЕ ТУРНАПРАВЛЕНИЯ ЗИМОЙ 2020/2021
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 16.11.2020 10:02


ГЛАВНЫЕ ТУРНАПРАВЛЕНИЯ ЗИМОЙ 2020/2021      За окном осень, а зимний сезон путешествий уже стартовал.
     
     По состоянию на 10 ноября 2020 года в системе бронирования Join UP! больше всего украинцев планирует отправиться в холодную пору в Египет - 84% бронирований. За ним следует Танзания (7%) и туры в ОАЭ (4%). Как видно, пандемия хоть и перевернула рынок туризма, но желание людей путешествовать осталось прежним. Главное, делать это безопасно. Смена обстановки – горный воздух или теплое солнце – это то, что нужно для перезагрузки.
     
     Выбираем направление
     
     Всемирная организация здравоохранения признает, что применение масштабных ограничений для всех граждан в связи с пандемией может оказаться нецелесообразным. А еще недавно эксперты Международной ассоциации воздушного транспорта (IАТА) по результатам исследования заявили, что риск заразиться COVID-19 на борту не превышает один случай на каждые 27 млн туристов. Это не больше, чем попадание молнии. Конечно, все это обнадеживает, но для украинцев возникает другой насущный вопрос – куда же лететь. Многие привычные нам зимние направления недоступны из-за закрытых границ. Среди них столь популярные европейские страны и Бали. Но это не повод отчаиваться, а скорее приглашение попробовать и открыть для себя что-то новое: страну или тип отдыха. Если раньше нежились на солнце – попробуйте лыжи. А если предпочитали слетать на скорости с гор на сноуборде – отправьтесь к теплому океану и испытайте серфинг или кайт. Все по-прежнему зависит от вашей фантазии.
     
     Горы и снег
     
     Для всех кто ждет зиму, чтобы поскорее стать на лыжи – отличная новость. В этому году из Украины можно отправиться в горы Турции на курорт Эрджиес. Эти кому-то неожиданные, а кому-то уже знакомые направления предлагает украинский туроператор Join Up!, уточняя, что ПЦР-тестирование туда не требуется*, а значит, меньше подготовки и бюрократических процедур. При этом спусков самого разного уровня здесь масса, а инфраструктура развита хорошо. Есть все шансы, что побывав здесь один раз, вы решите потом возвращаться сюда снова и снова.
     
     Кроме того, доступны поездки и в традиционную зимнюю Софию (Болгария), где тоже сейчас нет строгих требований* к въезжающим украинцам. Зато есть горы, солнце и отличный отдых. Впрочем, если пересечение границ все равно вызывает тревогу, то украинцам повезло обладать собственными горами – в Карпатах уже выпал первый снег, а совсем скоро можно будет открывать сезон невероятных спусков и атмосферных фотографий для своих соцсетей. Кроме того, в Украине доступен не только активный, но и лечебный отдых. Оздоровительные курорты позволяют в прямом смысле не только отвлечься от рутины, но и восстановить организм.
     
     Солнце и пляж
     
     Лето в 2020 году было, прямо скажем, своеобразным. Многие направления оставались закрытыми, а потому выбор для путешествий был невелик. Зато зимой можно вернуть себе законные солнце и пляж. Для этого можно отправиться в уже привычные украинцам Египет и ОАЭ. Для поездки в эти страны потребуется негативный ПЦР-тест*. При полете в Египет сделать его можно до вылета или уже в аэропорту. А для путешествующих в ОАЭ необходимо иметь при себе оригинальный сертификат на английском языке, подтверждающий негативный ПЦР-тест*, скачать специальное приложение на смартфон, заполнить анкету и сдать еще один бесплатный тест после прилета. Все это звучит непривычно, но позволяет обезопасить себя от возможных проблем и на отдыхе уже расслабиться, будучи уверенными в своем здоровье.
     
     Еще один вариант для поездки – экзотические Мальдивы, Занзибар, Доминикана и Мексика. Правила въезда у всех разные: в Занзибар и Мексику ПЦР-тест не нужен*, Доминикана его тоже не требует*, но избирательно проводит бесплатное дыхательное тестирование. С Мальдивами ситуация иная – потребуется и ПЦР-тест, и скачанное приложение, и заполненная анкета*. Но что объединяет все страны – роскошные пляжи, впечатляющие закаты и теплые моря-океаны, которые никуда не делись несмотря на вирусы.
     
     Отдых продолжается
     
     «В этом году мы открываем путешествия заново. То, что казалось уже обыденным, теперь переизобретается, становясь еще безопаснее и комфортнее. Одно можно сказать точно – мир продолжает путешествовать и когда границы откроются, то мы с высокой долей вероятности увидим настоящий бум поездок. Что это значит сейчас? Что стоит отправиться в путь, пока на пляжах и лыжных спусках не так много людей, – комментирует Екатерина Артюх, руководитель отдела развития направлений Join UP!. – Пандемия – не повод спрятаться от мира. Скорее это возможность стать ответственнее к своему здоровью, а качественный отдых – часть этого подхода».
     
     Собираясь в путь, помните, о том, что правила и требования въезда в разные страны могут меняться и их стоит проверять перед отправлением. Но главное не забывать с собой хорошее настроение – с его помощью отдых будет еще полезнее.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 424 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35424
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика