Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Компактность превыше всего – 4 лучших малогабаритных смартфона 2020 года
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 14.11.2020 17:19


Компактность превыше всего – 4 лучших малогабаритных смартфона 2020 года      Практически все современные смартфоны изготавливаются с громоздкой конструкцией, в которой предусмотрен минимум 6,5-дюймовый дисплей, занимающий от 85% передней панели. Конечно, многие пользователи ценят большие экраны, однако что делать тем, кто любит компактность и мобильность? Им остается лишь довольствоваться тонкой конструкцией и то не во всех моделях.
     
     В ТОПе расположены устройства из разных ценовых сегментов, что позволит выбрать смартфон под любые финансовые возможности.
     
     Samsung Galaxy A40 – производительный бюджетник с достойным железом
     
     Наконец-то, компания Samsung научилась делать дешевые и производительные смартфоны, а модель Galaxy A40 яркое тому подтверждение. Устройство предлагает 5,9-дюймовый экран на базе SuperAMOLED матрицы с Full HD разрешением.
     
     Девайс оснащен неплохим 8-ядерным чипсетом Exynos 7904 и видеоускорителем Mali-G71 MP2. На борту установлено 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. В общем, Galaxy A40 отличное решение для любителей недорогих и компактных устройств.
     
     Xiaomi MI 9SE – наилучшее сочетание качества и цены
     
     Более мощный девайс с производительным железом отличается высоким качеством сборки, стильным дизайном и практически безрамочным дисплеем. Диагональ последнего составляет 5,9 дюймов. Экран построен на основе матрицы SuperAMOLED, которая надежно защищена стеклом Gorilla Glass 2,5D.
     
     Габариты устройства составляют 70.5x147.5x7.45 мм. Вес изделия всего 155 грамм. Также стоит отметить довольно мощную начинку в виде 8-ядерного чипа Snapdragon 712 и графического ускорителя Adreno 616.
     
     Samsung Galaxy s10e – флагманы тоже бывают компактными
     
     Следующее творение компании Samsung имеет габариты 69.9x142.2x7.9 мм и вес 150 грамм. В конструкции предусмотрен 5,8-дюймовый дисплей на базе AMOLED матрицы с разрешением 2280х1080 точек и плотностью пикселя 450 ppi.
     
     Ключевой особенностью является мощный 8-ядерный чипсет Exynos 9820 с интегрированным графическим ускорителем. Дополняет железо 128 ГБ встроенной и 6 ГБ оперативной памяти.
     
     Apple iPhone 12 mini – apple всегда занимает первое место
     
     Данный смартфон не нуждается в особом представлении. Ключевой особенностью устройства считается элегантный, безрамочный дизайн, великолепное качество сборки и высококачественный дисплей.
     
     Последний основан на OLED-матрице, диагональ корой составляет всего 5,4 дюйма. Стоит заметить, что при столько компактных размерах и разрешении экрана 2340х1080 плотность пикселя составляет 477 ppi. Это превосходный показатель, обеспечивающий идеальную детализацию.
     
     С железом в устройстве также все в порядке – 6-ядерный чип Apple A14 Bionic, графический ускоритель Apple GPU 4 ядра и 6/128 ГБ оперативной и встроенной памяти.
     
     Подводя итоги
     Безусловно, представленный рейтинг оказался не таким большим, как ожидалось. Однако следует учесть, что практически все производители мобильной техники в последние годы отдают предпочтение исключительно громоздким моделям. По факту 2020 год оказался крайне скуп на компактные модели. Особенно, если брать в учет устройства с хорошим железом.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 288 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35413
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика