Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На Сицилии продают дома за один евро: купить может любой желающий
Автор: Леонид Буковский      Дата: 01.11.2020 22:25


На Сицилии продают дома за один евро: купить может любой желающий      Власти итальянского города Салеми, расположенного на острове Сицилия, в скором времени выставят на продажу более 30 жилых домов. Стоимость каждого дома будет составлять всего 1 евро. Отмечается, что эти здания пригодны для жизни, однако их нужно отремонтировать.
     
     В местной мэрии объяснили, что в 1968 году на острове произошло сильное землетрясение, из-за которого многие жители уехали на материк, а дома остались пустовать. «Все дома принадлежат городскому совету, что ускоряет продажу и снижает бюрократию. Перед запуском продаж мы восстановили эти районы Салеми, модернизировали инфраструктуру, дороги, электросети, канализацию», - сообщили в местной администрации. Также отмечается, что в городе можно найти все объекты инфраструктуры, включая рестораны, кафе, музеи и даже небольшой замок.
     
     Власти надеются на то, что именно такие нюансы помогут найти покупателей. Впрочем, после покупки дома хозяину придется ежегодно платить страховку на это здание, и её размер будет составлять 250 евро до тех пор, пока новый владелец не приведёт дом в порядок. Нужно отметить, что похожие предложения можно найти не только в Италии, но и в других европейских странах. Власти небольших населённых пунктов таким способом привлекают новых жителей.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 271 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35223
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика