Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ТОП-5 коктейлей из осенних ягод
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 25.10.2020 21:12


ТОП-5 коктейлей из осенних ягод      Рецепты вкуснейших настоек
     
     Осень щедра на ягоды, которые станут отличной основой для различных коктейлей. Вашему внимаю пять рецептов интересных напитков.
     
     Калифорнийский ликер из шиповника
     
     Ингредиенты: 1 л бренди или коньяка, 400–450 г шиповника, 150 г коричневого сахара, цедра 1 лимона, половина палочки корицы, 2 бутона гвоздики, 2 см ванильного стручка. Ягоды шиповника вымыть, очистить от плодоножек и обсушить. Проткнуть каждую ягоду булавкой до сердцевины, пересыпать ягоды в банку, заполнив ее доверху. Добавить сахар и специи, цедру лимона. Влить в банку доверху бренди, плотно закупорить и поставить на 3 месяца в теплое место. Затем слить настой – он должен быть густым, тягучим как сироп. Через сито отжать в сироп остатки ягод и процедить. Снова плотно закупорить емкость, и оставить ликер настаиваться дальше. К дегустации можно приступить уже через пару месяцев. Чем дольше настаивать ликер, тем он вкуснее.
     
     Рябиновка из черноплодки и кислых яблок
     
     Ингредиенты: 0,75 л водки, 400 г черноплодной рябины, 400 г кислых яблок (лучше всего — антоновка), 4 ст. л. меда, 200 г сахара. Рябину очистить от хвостиков и веточек, обсушить. Яблоки разрезать пополам, удалить кочерыжки и нарезать тонкими дольками. Вскипятить 1 л воды, засыпать в нее сахар и сварить сироп. Добавить в сироп ягоды, варить 5 минут, затем добавить дольки яблок, проварить еще 5 минут. Остудить фрукты в сиропе, переложить вместе с сиропом в бутылку или банку. Влить водку, перемешать. Плотно закрыть и убрать в теплое темное место на 1 месяц. Процедить, добавить мед, снова закупорить и настаивать еще неделю.
     
     Брусничный мартини
     
     Ингредиенты: 200 мл белого вермута, 120 мл водки, 1 стакан брусники и еще немного для украшения, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. сахарной пудры. Бруснику растолкать, выложить в сотейник, добавить сахар и 400 мл воды. Довести до кипения, закрыть, снять с огня и остудить. Процедить брусничный отвар, соединить в кувшине с водкой, вермутом и хорошо охладить. Коктейль украсить ягодами на шпажке.
     
     Клюква в сахаре
     
     Ингредиенты: 20 мл лимонной водки, 20 мл клюковки с апельсином, 30 мл клюквенного сока, 20 мл свежевыжатого лимонного сока, 10 мл сахарного сиропа, ягоды клюквы для украшения. Смешать все ингредиенты в шейкере, взбить. Процедить в невысокий стакан, наполненный крошеным льдом. Украсить ягодами клюквы.
     
     Облепиховый грог
     
     Ингредиенты: 220 мл темного рома, 160 г ягод облепихи, 100 мл крепко заваренного зеленого чая, 1 палочка корицы, 100 г цветочного меда, лимон или апельсин для подачи. Облепиху растолочь или измельчить в блендере. Вскипятить 800 мл воды с зеленым чаем, выложить в эту смесь облепиху, перелить в термос и дать настояться 24 часа. Процедить облепиховый отвар, соединить его с ромом и корицей. Прогреть на слабом огне до появления первых пузырьков. Снять с огня, вмешать мед. Разлить грог по бокалам, украсить кружочком лимона или апельсина.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 292 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35104
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика