Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ориентировочная стоимость "опроса Зеленского" превышает 100 миллионов
Автор: Владимир Морозов      Дата: 24.10.2020 21:51


Ориентировочная стоимость "опроса Зеленского" превышает 100 миллионов      Ориентировочная стоимость расходов на опрос, анонсированый Президент Украины Владимир Зеленский на 25 октября, составляет 103 млн грн, из которых около 75 млн грн планируется направить на работу волонтеров. Об этом рассказала глава правления гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская.
     
     "Очень много дискуссий возникало вокруг темы проведения так называемого социологического опроса в день голосования, который планирует оплатить партия "Слуга народа"... Мы не так давно... получили первичную информацию, в том числе от компаний, которые сейчас проводят рекрутинги людей для организации этого социологического опроса. Планируется обеспечить все избирательные участки, у входа в них проводить опрос граждан по пяти вопросам от Президента. Общее количество расходов, по нашим данным, которые поступали непосредственно из компаний-организаторов этого процесса, - около 75 млн грн, если говорить о непосредственно полевой части, исключительно расходы на работу и организацию работы волонтеров у входа на избирательные участки", - рассказала Айвазовская.
     
     По ее словам, по информации ОПОРЫ, привлеченным к проведению опроса лицам может быть выплачено 1200 грн по гражданско-правовому договору, взамен же опрос будет проводится одной из социологических организаций.
     
     "Если речь идет о гражданско-правовых сделках, то к ним надо добавить еще 40% налоговых сборов различного типа, которые нужно уплатить в бюджет. Соответственно, ориентировочное количество расходов является 103 млн грн, если мы говорим о сумме, с которой еще будут уплачены налоги, а также компенсировано 40 грн координаторам за каждого дополнительно приведенного человека", - сказала Айвазовская.
     
     Напомним, всеукраинский опрос, инициированный Президентом Владимиром Зеленским на 25 октября, профинансирует политическая партия "Слуга народа".


Автор: Владимир Морозов прочтений: 515 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35070
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика