Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Темпы сбыта белокочанной капусты вызывают все большую обеспокоенность украинских фермеров
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 23.10.2020 21:31


Темпы сбыта белокочанной капусты вызывают все большую обеспокоенность украинских фермеров      В Украине продолжает снижаться цена на белокочанную капусту, сообщают аналитики проекта EastFruit. Основным фактором негативного ценового тренда в данном сегменте, стало увеличение предложения данной продукции. На сегодняшний день на украинском рынке в основном преобладает предложение некондиционной капусты, что также оказывает давление на цены.
     
     На данный момент цена на белокочанную капусту озвучивается производителями в пределах от 2 до 3,5 грн/кг ($0,07-0,12/кг), что в среднем на 12% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.
     
     Как отмечают аналитики проекта, в большинстве хозяйств все еще продолжаются активные уборочные работы, в результате чего предложение на рынке растет. В то же время спрос на данную продукцию остается крайне низким. Оптовые компании и розничные сети готовы вести закупки исключительно мелким оптом, ссылаясь на весьма ограниченный срок реализации, поскольку большинство фермеров предлагают к продаже капусту невысокого качества.
     
     Отметим, что на данный момент капуста на рынке Украины уже стоит в среднем на 20% дешевле, чем в аналогичный прошлогодний период. При этом, сами производители говорят о том, что цена на данную продукцию будет снижаться до конца уборочных работ в данном сегменте.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 360 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35047
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика