Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Под Киевом пройдет фестиваль по древнему конному боевому искусству
Автор: Станислав Власенко      Дата: 21.10.2020 23:46


Под Киевом пройдет фестиваль по древнему конному боевому искусству      24 и 25 октября Древний Киев Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает всех на грандиозное событие осени – Открытый чемпионат Украины по верховой стрельбе из лука «Скифы». Сильнейшие конные лучники мирового уровня съедутся в Древний Киев, чтобы соревноваться в зрелищном искусстве стрельбы из лука верхом на лошади. Во время фестиваля гостей ждут также и развлечения: прогулки на лошадях, экстремальные аттракционы, вкусные блюда с костра, древнеславянские игры и забавы в настоящем, живом средневековом городе.
     Княжество Киевская Русь – это единственное место в Украине, где проходят соревнования по этому древнейшему боевому искусству. Верховая стрельба из лука объединяет в себе два вида спорта: конный и лучный. Уникальность состязаний состоит в соединении спортивного азарта и романтики древности, которые не оставят равнодушным никого – ни самых маленьких деток, ни взрослых посетителей.
     24 и 25 октября со всей страны в Княжество съедутся спортсмены-виртуозы, чтобы соревноваться в меткости стрельбы из традиционного (исторического) лука верхом на лошадях, на полном скаку. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей.
     Соревнования конных лучников пройдут в нескольких стилях, которые использовались в Киевской Руси и Азии в средние века. На участниках состязаний будут исторические наряды и легкие доспехи той страны и эпохи, которую они представляют. Обязательное требование – использование исторического оружия: традиционных лука и стрел из натуральных материалов, изготовленных по древним технологиям.
     Конкуренция между участниками будет жесткой, ведь победители турнира получат возможность представлять нашу страну на международных соревнованиях.
     Спортсмены и актеры-каскадеры будут выступать в тандеме с лошадьми редких древних пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. Некоторых из этих лошадей в Украине больше нигде не увидеть, ведь они были привезены в нашу страну в единственном экземпляре.
     Гости могут подойти к этим уникальным животным, погладить их, сфотографироваться и даже совершить прогулку верхом или в экипаже.
     В перерывах между соревнованиями посетителей ждет интересная и познавательная программа на историческую тематику с конными выступлениями и традиционными древнеславянскими забавами. Жители Древнего Киева пригласят гостей принять участие в интересных конкурсах, играх, зажигательных хороводах и танцевальных флеш-мобах.
     Гости Княжества увидят показательные выступления актеров-каскадеров конно-трюкового театра Древнего Киева по виртуозному владению разными видами средневекового оружия. Всадники и их верные скакуны продемонстрируют элементы джигитовки: различные трюки, которые сейчас используются в показательных выступлениях, а в прошлом помогали в битве и спасали жизни в бою.
     Кульминацией программы станет стрельба горящими ядрами из огромного метательного орудия требушета.
     Все желающие могут сами освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников. Для этого нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (050) 385-20-35, (044) 461-99-37. И уже с первого занятия вы начнете постигать искусство управлять лошадью и метко стрелять из лука. Приобщитесь к боевым традициям наших предков!
     В Древнем Киеве гости почувствуют себя полноправными жителями средневекового города. Пострелять из лука и пометать ножи можно в средневековом тире, а на монетном дворе – отчеканить монету «на счастье» по средневековой технологии. В Княжеской костюмерной можно облачиться в наряды и амуницию времен Киевской Руси и устроить незабываемую фотосессию для соц.сетей. В гостях у знахарки-волхвини за чашкой травяного чая можно прикоснуться к древним тайным знаниям. Любителей экстрима порадуют скоростная горка «Змей Горыныч» и зип-лайн «Полетайло» с маршрутами разной сложности и протяженности.
     Отведать средневековых напитков и блюд, приготовленных на костре, можно в аутентичной Княжеской корчме и в беседках на свежем воздухе.
     Желающие продолжить отдых могут остаться на ночь (при условии предварительного бронирования).
      «Парк Киевская Русь» - это уникальный комплекс, не имеющий аналогов во всем мире. На основе знаний современной науки воссоздается Древний Киев V-ХІІІ веков в его натуральном размере, в масштабе 1:1.
     Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.
     Древний Киев открывается в 10:00. Торжественное открытие фестиваля в 13:30.  В программе возможны изменения.
     Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.
     Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».
     Цена билета: полный билет для взрослого –250 грн. (скидки до 50% при предварительной покупке билетов на сайте), для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.
     Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1141 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35021
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика