Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Названы крупнейшие импортеры бензина в Украину
Автор: Олег Баль      Дата: 21.10.2020 23:03


Названы крупнейшие импортеры бензина в Украину      Названы сети АЗС, которые импортировали больше всего бензина. Общий объем импорта снизился – многие перешли на бензины украинского производства
     
     Большинство трейдеров из десятка крупнейших импортеров бензинов в сентябре 2020 года сократили поставки по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные “Консалтинговой группы А-95”. Падение импортных поставок в целом составило 20% – со 125-ти до 100 тыс. т.
     
     Крупнейшими импортерами автобензинов остались ОККО и WOG. Тем временем первая сеть потеряла почти половину импорта – он снизился с 45,2 до 24 тыс. т. В корзине поставок оператора 19,9 тыс. т белорусского ресурса, 4,1 тыс. т – литовского.
     
     Вторую строчку рейтинга, как и ранее, удерживает WOG, сократив импорт в сентябре на 12% по сравнению с сентябрем-2019, до 18,4 тыс. т. Компания практически сохранила импорт белорусского ресурса на прошлогоднем уровне – 14,3 тыс. т, но сократила импорт из Литвы на 23%, до 4,1 тыс. т.
     
     Тройку лидеров замыкает “БРСМ-Нафта” с белорусским ресурсом объемом 8,9 тыс. т, нарастив поставки почти на 30% к сентябрю прошлого года.
     
     “Амик Украина” за отчетный месяц поставила на рынок 6,9 тыс. т бензинов, что на 20% меньше показателя сентября прошлого года (8,6 тыс. т). Пятую строчку рейтинга заняла “Укрпалетсистем”, которая в сентябре на 22% увеличила импорт бензинов белорусских НПЗ – до 6,7 тыс. т.
     
     В топ-10 крупнейших импортеров, как и годом ранее, вошли “Сокар Украина” (5,9 тыс. т), “Глуско Украина” (4,7 тыс. т), KLO (2,2 тыс. т), “Всесвит” (2,2 тыс. т) и компания “Альянс Ойл Украина” (2 тыс. т).
     
     В “Консалтинговой группе А-95” подчеркивают, что основная причина падения импорта – наращивание закупок у внутренних производителей: “Укртатнафты” и “Укргаздобыча”. Из десятка крупнейших импортеров в приобретении украинских нефтепродуктов не замечена только сеть UPG (»Укрпалетсистем").
     
     За 9 месяцев 2020 г. баланс на рынке автомобильных бензинов увеличился на 5,7% (на 84 тыс. т), до 1,572 млн т. Участники рынка объясняют этот рост повышенными запасами, созданными в период низких цен за пандемии коронавируса.


Автор: Олег Баль прочтений: 213 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35010
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика