Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Зеленский подписал указ о передаче сельскохозяйственных земель общинам
Автор: Леонид Буковский      Дата: 16.10.2020 22:27


Зеленский подписал указ о передаче сельскохозяйственных земель общинам      Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о передаче сельскохозяйственных земель в коммунальную собственность общин.
     
     "Есть ключевой момент, без которого децентрализация не может быть в Украине завершена. Это передача земель непосредственно общинам. Сегодня этот важный шаг будет сделан. Сегодня я подписываю указ о мероприятиях по передаче земель сельскохозяйственного назначения из государственной в коммунальную собственность. И если вы не против, я сейчас подпишу этот указ... Я всех поздравляю, 26 октября 2020 года все новосозданные общины должны получить земли в коммунальную собственность и смогут использовать средства от землепользования для развития и для благосостояния своих общин. Мы возвращаем земли людям. Из центра на места", - отметил Владимир Зеленский, подписав указ.
     
     По его словам, законодательство запрещает продажу земель коммунальной собственности, а это значит, что следующие поколения украинцев будут оставаться хозяевами своей земли.
     
     "В целом местное самоуправление получит в собственность более 2 млн га земли. Это действительно исторический день", - добавил Президент.
     
     Он также отметил, что его команда обещала дать украинцам реальное право собственности на свою землю, "и мы это сделали".
     
     "Мы сделали реформу именно для украинцев, именно для наших людей, зная, чего они хотят, чего боятся и какие решения предлагают. На основе этого 31 марта был принят Закон "Об обращении сельскохозяйственных земель". Право покупки получают только украинцы, ограничения максимальной площади в собственности одного лица и льготные условия украинским фермерам. 6 мая я подписал Закон "О Национальной инфраструктуре геопространственных данных", что наведет порядок во всех реестрах природных ресурсов Украины", - сказал Президент.
     
     Он добавил, что 22 июля был подписан закон о пространственном планировании общин, что важно для децентрализации.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 230 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34939
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика