Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

KPMG в сотрудничестве с Lloyd's опубликовала отчет о рисках кибербезопасности
Автор: Максим Дюжев      Дата: 13.10.2020 21:25


KPMG в сотрудничестве с Lloyd      KPMG в сотрудничестве с Lloyd's опубликовала отчет, в котором освещаются новые угрозы портфелям интеллектуальной собственности (ИС), связанные с изменением ландшафта рисков в связи с COVID-19.
     
     В отчете, названном «Защита интеллектуальной собственности для повышения корпоративной ценности» (Safeguarding Intellectual Property to Enhance Corporate Value), исследуется возрастающее значение интеллектуальной собственности как движущей силы корпоративной стоимости, обращая внимание на риски и возможности, с которыми сталкиваются предприятия.
     
     Отмечается, что многие корпоративные лидеры явно не осознают ценность своей интеллектуальной собственности и не участвуют в планировании рисков, связанных с ней. Это может потенциально подвергнуть компании рискам, угрожающим их интеллектуальному капиталу, но при этом не в полной мере использовать свои портфели интеллектуальной собственности.
     
     Компании работают над полной оцифровкой своих процессов и развертыванием удаленной рабочей силы в ответ на пандемию, однако, делая это, они подвергают свою ИС целому ряду новых рисков.
     
     В частности, в отчете выявляются риски, связанные с ростом угроз кибербезопасности. Поскольку многие из них наиболее уязвимы на этапах разработки ИС, удаленная работа затрудняет для организаций защиту конфиденциальной информации от киберпреступников.
     
     В отчете указываются риски, возникающие на протяжении всего жизненного цикла интеллектуальной собственности, с момента начала работы по разработке исследований до более поздних этапов, включая монетизацию портфелей ИС. Также дано руководство о том, как эти риски могут быть минимизированы, например, снижение рисков в процессе создания и развития интеллектуальной собственности путем подписания соглашений о неразглашении с сотрудниками и деловыми партнерами, определения прав собственности и защиты доступа к информации.
     
     Сохранение вашей интеллектуальной собственности в секрете до ее регистрации и в открытом доступе, следуя указаниям национального законодательства в каждой юрисдикции интеллектуальной собственности и обеспечивая регулярное обучение персонала работе с конфиденциальной информацией.
     
     Максимальное повышение ценности интеллектуальной собственности путем выбора правильного типа и решения, насколько широкой или узкой должна быть регистрация, а также продумывания географического охвата прав.
     
     Еще один момент, который отметила KPMG, заключается в том, что обеспечение соблюдения ваших прав во время монетизации вашей интеллектуальной собственности путем формирования фондов «черного дня», а также создания патентных архивов и тщательного мониторинга лицензионных соглашений снижает любые ненужные риски.
     
     Наличие четкой рыночной репутации человека, защищающего свою интеллектуальную собственность, также поможет сдерживать потенциальных нарушителей.
     
     Пол Мерри, страховой партнер KPMG UK, сказал: «Интеллектуальная собственность становится все более важным фактором роста корпоративной стоимости. Без надлежащей оценки или процессов управления рисками предприятия сталкиваются с неспособностью извлечь выгоду из своих портфелей интеллектуальной собственности, а также с нанесением им ущерба. В настоящее время количество предложений по страхованию в этой сфере ограничено, но страхование может сыграть роль в сохранении этой ценности. Есть большие возможности для тех, кто хочет выйти за рамки покрытия судебных издержек, связанных с нарушением прав интеллектуальной собственности, как это делают существующие решения, и предоставить более полное покрытие, демонстрирующее большее понимание ценности самой интеллектуальной собственности».
     
     Доктор Тревор Мейнард, глава отдела инноваций Lloyd's, сказал: «Это первый из трех подробных отчетов по ключевым нематериальным активам. Современные компании должны защищать эти активы так же, как и физические активы, а страхование является ключевым способом передачи своих рисков. В ответ на это Центр инновационных продуктов Lloyd's работает с нашими клиентами над созданием новых страховых решений в этой сфере».


Автор: Максим Дюжев прочтений: 296 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34903
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика