Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На Киевщине покажут древнюю «живую» коллекцию
Автор: Станислав Власенко      Дата: 10.10.2020 23:11


На Киевщине покажут древнюю «живую» коллекцию      10 и 11 октября Древний Киев Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает в увлекательное путешествие во времена Киевской Руси, и познакомиться с лошадьми редких исторических пород. Гостей ждет интересная и познавательная программа на древнеславянскую тематику с конно-трюковыми выступлениями, веселыми играми, мастер-классами, а также катание на лошадях, музеи, экспозиции, вкусные горячие блюда из костра, экстремальные аттракционы. И все это в настоящем, живом средневековом городе!
     На календаре середина осени, а за окном - последние теплые солнечные деньки этого года. А потому нельзя упускать возможность провести выходные в экологически чистом месте, оздоровиться и получить мощный заряд позитива от знакомства уникальными лошадьми, узнав много нового и интересного об истории нашей страны.
     В Княжестве Киевская Русь на основе современных научных знаний, в реальном размере воссоздается Киев V-ХIII веков в границах исторического центра, известного как Детинец Киева (или Град Владимира). В Княжестве можно увидеть, какой, в действительности, была столица нашей родины в средние века. Здесь в точном соответствии с технологиями и с использованием материалов, свойственным зодчеству Киевской Руси, воссозданы многие утраченные архитектурные шедевры. Только здесь можно увидеть монументальное оборонительное сооружение «Заборола» (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, усадьбы киевлян Х-ХII веков, уникальную действующую Васильевскую церковь Х-го века. На территории Древнего Киева открыты музеи и экспозиции с уникальной ладьей викингов, огромными действующими осадными орудиями – требушетами, есть даже средневековая пыточная.
     Каждый гость Княжества почувствует себя полноправным жителем Киевской Руси. Здесь можно пройтись по древним улочкам, затаив дыхание от величественной архитектуры, увидеть средневековых жителей в аутентичных нарядах и прогуляться верхом на лошадях из Княжеской конюшни. Здесь можно, буквально, прикоснуться к истории – услышать скрип тележных колес, примерить шлем и кольчугу, сесть в седло боевого коня, уловить запахи гончарной глины и деревянных построек. Здесь каждого ждут его собственные исторические открытия.
     10 и 11 октября развлекательная программа будет посвящена лошадям редких исторических пород, собранных из разных уголков мира в Княжеской конюшне Древнего Киева. Представителей некоторых пород можно увидеть только в Княжестве, ведь они были привезены в Украину в единственном экземпляре. Гости Древнего Киева узнают много интересного об истории этих пород и их особенностях и о том, какие выдающиеся исторические личности владели представителями той или иной породы. Каждый сможет подойти к этим прекрасным лошадям, погладить, сфотографироваться с ними и даже совершить прогулку верхом или в экипаже.
     Эти уникальные лошади будут главными «звездами программы», конечно, в тандеме с опытными всадниками, актерами-каскадерами конно-трюкового театра Древнего Киева. В эти дни они покажут свои умения и поразят зрителей безупречной джигитовкой и показательными выступлениями по древним боевым искусствам.
     Также жители Древнего Киева подготовили для гостей еще множество развлечений: театрализованные постановки на древнеславянскую тематику, интересные и познавательные и для детей, и для взрослых, веселые игры и конкурсы, зажигательные славянские хороводы, мастер-классы, танцевальные флеш-мобы.
     Посетители Княжества будут не только наблюдать за действом, но и сами смогут принять участие в веселых забавах.
     В Княжестве можно и самому освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников «Князь Владимир». Для этого нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (050) 385-20-35 и (044) 461-99-37. И уже с первого занятия вы начнете постигать искусство управления лошадью и меткой стрельбы из лука. Приобщайтесь к боевым традициям наших предков!
     Здесь каждый гость почувствует себя полноправным жителем Древнего Киева. В Княжестве можно пострелять из лука и пометать ножи в средневековом тире, отчеканить монеты «на счастье» по древним технологиям, покататься на лошадях верхом и в экипаже, примерить костюмы времен Киевской Руси и устроить яркую фотосессию. В гостях у знахарки-волхвини за чашкой травяного чая можно прикоснуться к древним тайным знаниям. Любители экстремальных развлечений смогут пролететь над лесом по канатному спуску «Полетайло» и скоростной горке «Змей Горыныч». А детей ждет яркий и безопасный веревочный куб-лабиринт «Мышеловка». В средневековой лавке ждут оригинальные сувениры ручной работы.
     Отдохнуть от суеты средневекового города можно у живописного Лесного озера.
     Желающие продолжить отдых могут остаться на ночь в доме гостиничного типа «4 комнаты», в хостеле, в уникальных комнатах средневекового антуража или в кемпинге (со своей палаткой) на территории Парка (при условии предварительного бронирования).
     Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется около 13:30.
       В программе возможны изменения
     Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.
     Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов. Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».
     Цена билета: полный билет для взрослого –200 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.
     Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1224 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34865
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика