Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Мороз допускает выход СПУ из коалиции
Автор: админ      Дата: 07.05.2007 12:11


Мороз допускает выход СПУ из коалиции      Председатель Верховной рады, лидер Социалистической партии Александр Мороз допускает выход своей политической силы из состава коалиции.
     
     Об этом он сказал, выступая на открытых общественных слушаниях по преодолению политического кризиса.
     
     Мороз допустил, что договоренности премьер-министра Виктора Януковича и президента Виктора Ющенко являются более широкими, нежели те, о которых сказал Янукович, обращаясь к народу со сцены на Майдане Независимости в Киеве в пятницу, 4 мая.
     
     "В такой системе власти, где одна ветвь власти уничтожает другую, мы быть не можем. Если упомянутые договоренности были, да и еще и без каких-либо обязательств о независимой работе суда, социалистам в такой власти, (в такой) коалиции делать нечего", - сказал он.
     
     Мороз еще раз обосновал свое мнение о том, что внеочередные выборы Рады возможны только в случае проведения внеочередных президентских выборов.
     
     Кроме того, Александр Мороз предлагает Партии регионов и "Нашей Украине" вместо организации досрочных выборов провести переговоры о создании коалиции в парламенте.
     
     Об этом он сказал во время выступления круглого стола в Украинском доме.
     
     "Бизнес договаривается, ему не интересны цвета флагов, ему нужна выгода, поэтому возникла проблема выборов. Сейчас не совсем понятна позиция Партии регионов, но, думаю, Виктор Янукович ее объяснит, и все станет на свои места", - отметил Мороз.
     
     По словам спикера, итоги досрочных выборов будут "почти такими, как в 2006 году" и больше всего голосов наберет Партия регионов.
     
     "Итак, если выборы состоятся, президенту и его ближайшему бизнес-окружению придется входить в соглашение c этой силой. Тема Майдана уже никому не будет мешать", - заявил Мороз.
     
     "Тогда, естественно, возникает несколько вопросов: зачем напрасно тратить бюджетные деньги, морочить людей, дурить их якобы нужными честными выборами, если они знают, что голоса снова будут посчитаны иначе, зачем разрушать экономику, рисковать государством ради выгоды бизнеса нескольких всем известных персонажей", - добавил он.
     
     Мороз предложил провести переговоры относительно создания коалиции между Партией регионов и "Нашей Украиной", тем более что договор, по его словам, подписан еще год назад.
     
     "Если договоритесь - проблем нет: мы выйдем из коалиции, освободим для вас такую перспективу. Это дешевле, быстрее, а главное - это будет откровенное, понятное для избирателей дело", - отметил спикер.
     
     "Если договориться сразу не удастся, то через месяц после прекращения деятельности коалиции появится у президента основание для проведения внеочередных выборов, и будет сохранен конституционный строй, без шулерства и без потребности главы государства с умным видом говорить о том, что вместе не вяжется относительно Конституции и прав, потому что стыдно это слушать", - добавил он.
     
     "Давайте или отменим все, что было выдано с 2 апреля, или, если идти на выборы, то идти одновременно на выборы и парламента, и президента, но перед этим изменив законодательство", - предложил спикер.
     
     Александр Мороз также выразил недоумение в связи с отсутствием на открытых общественных слушаниях представителей секретариата президента.
     
     На общественных слушаниях присутствуют председатель Верховной рады Александр Мороз, премьер-министр Украины Виктор Янукович, экс-спикер Владимир Литвин, экс-президент Леонид Кучма, лидер фракции Партии регионов, координатор парламентского большинства Раиса Богатырева, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, экс-председатель ЦИК, народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов, президент НАНУ Борис Патон, академик Владимир Семиноженко, политики, лидеры партий, политологи.
     
     
     По материалам: Українські Новини


Автор: админ прочтений: 1462 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3486
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика