Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Летающая тарелка» на Лыбедской площади получит статус памятника архитектуры
Автор: Максим Никоненков      Дата: 10.10.2020 22:40


«Летающая тарелка» на Лыбедской площади получит статус памятника архитектуры      Таким образом уникальное здание удастся защитить от различных «несчастных случаев».
     
     Министерство культуры и информационной политики внесет здание Украинского института научно-технической экспертизы и информации в реестр памятников архитектуры и монументального искусства. Об этом сообщил министр культуры Александр Ткаченко.
     
     Александр Ткаченко министр культуры Украины:
     
     "Здание является уникальным по своему архитектурному решению. Продуманные акустические эффекты и планирования первого уровня делают его одним из немногих таких зданий в столице. После реставрации здание может стать современным концертным залом. Объект создан в тренде эпохи мирового модернизма того времени. Представьте, какой вызов бросил Флориан Юрьев для советского периода. Это был прорыв.
     Ткаченко добавил, что теперь КГГА должна внести «Летающую тарелку» в список вновь выявленных памятников объектов культурного наследия. После этого Минкульт сможет завершить процесс ее внесения в государственный реестр памятников местного значения. Таким образом уникальное здание удастся защитить от различных «несчастных случаев», например, от незаконного сноса для строительства очередного торгового центра."
     
     В четверг, 8 октября, Департамент охраны культурного наследия КГГА внес «Летающую тарелку» на ул. Антоновича, 180 в перечень вновь выявленных объектов культурного наследия. Соответствующий приказ направлен в Министерство культуры и информационной политики Украины. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
     
     Следующий шаг — предоставление Минкультом "тарелке" статуса памятника и внесения в Государственный реестр недвижимых памятников Украины. Как отмечают в департаменте, это должно произойти как можно быстрее. Ведь здание института является одним из ярких примеров советского модернизма, воплощенный архитектором Флорианом Юрьевым.
     
     


Автор: Максим Никоненков прочтений: 220 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34851
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика