Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Глава МИД Ирана прервал ужин с Кондолизой Райс из-за русской скрипачки
Автор: админ      Дата: 04.05.2007 15:09


     Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки во время торжественного дипломатического ужина отказался сидеть напротив госсекретаря США Кондолизы Райс и покинул помещение. Как передает Reuters, инцидент произошел в отеле Sheraton в Шарм-эш-Шейхе, где завершилась международная конференция по вопросам помощи Ираку.
     
     Впрочем, по каким точно причинам дипломат повел себя таким образом, сказать трудно. Представители американской делегации уверяют, что Моттаки был недоволен соседством вовсе не Кондолизы Райс, а скрипачки, которая играла рядом и была в "вызывающе красном платье". Кстати, по сообщениям из Шарм-эш-Шейха, эта женщина была из России. Манучехр Моттаки якобы называл происходящее "пляжной тусовкой" и не остался на обед (отель Sheraton находится на курортном побережье Красного моря).
     
     В самом Госдепартаменте к новостям с конференции отнеслись скептически. "Я не могу точно сказать, какой именно женщины он испугался - леди в красном или госсекретаря", - сказал пресс-секретарь ведомства Шон Маккормак.
     
     Во всяком случае, возобновление прямых переговоров США и Ирана было довольно громкой темой в американских СМИ. Впрочем, темой бесед Райс и Моттаки, согласно распоряжению Джорджа Буша, могли быть только иракские вопросы и только в рамках конференции, а вовсе не споры по ядерной программе.
     
     Между тем в Египте открылась министерская встреча по Ираку. Как заявил глава внешнеполитического ведомства Египта Ахмед Абуль Гейт, ее главные задачи - создание благоприятного регионального и международного климата для сохранения единства Ирака и обеспечения безопасности, стабильности и независимости страны, передает ИТАР-ТАСС.
     
     Во встрече принимают участие главы МИД соседних с Ираком стран, а также государств - постоянных членов Совета Безопасности ООН, "большой восьмерки" и Египта. Это уже второе совещание такого рода, проходящее в Шарм-эш-Шейхе.
     
     
     По материалам: NEWSru, Reuters
     


Автор: админ прочтений: 1151 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3469
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика