Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

У социальных и сексуальных проблем один корень, и это…
Автор: Нина Амирханова      Дата: 26.09.2020 18:59


У социальных и сексуальных проблем один корень, и это…      Попробуйте ответить себе на вопрос: «Почему мужчина нуждается в женщине, а женщина – в мужчине?»
     
     С точки зрения энергетики мужчина – это воплощение активного начала в природе, а женщина – воспринимающего. Иногда говорят «пассивного», но мне не нравится это слово, потому что оно означает бездействие, безволие, в то время как восприятие – это тоже труд, требующий активной, сосредоточенной осознанности.
     
     Мужская активность всегда направлена на преобразование окружающего мира, на достижение каких-то материальных результатов, у неё всегда должна быть какая-то конкретная, достижимая и измеримая цель, на которой можно сфокусироваться, чтобы направить энергию.
     
     Что касается внутреннего мира и связано с чувствами, восприятием, осознанием происходящего, является невидимым для окружающих, нематериальным, и потому недооцененным. Это то, что нельзя сравнить, взвесить, оценить в каких-то условных единицах. Это область женского начала в природе, о которой мы очень мало знали, потому что всегда были сосредоточены на достижении социального, экономического, материального успеха.
     
     Но сегодня мы приходим к тому, что даже самые большие материальные, технические, экономические достижения не гарантируют счастья, мира, удовлетворения жизнью, понимания её смысла. Они не гарантируют решения социальных, экологических, нравственных проблем, а может быть, даже где-то и обостряют их.
     
     20 век, в котором произошли две мировые войны, запомнился еще и так называемой сексуальной революцией, а также усилением движения феминизма, борьбы за права женщин. И это неслучайно. Это говорит о том, что и у социальных, и у сексуальных проблем есть один, общий корень – неспособность управлять энергией, как на индивидуальном, так и на социальном уровне.
     
     Сексуальная энергия может быть источником неисчерпаемой энергии, а может быть источником вечных проблем и головной боли, если мы не умеем использовать её во благо.
     
     Когда человек ощущает в себе сексуальное желание, о чем он думает в первую очередь? Как правило, ищет объект, который может его удовлетворить. Потому что мы не знаем другого способа применения этой энергии. Мы просто послушно следуем «инстинкту продолжения рода», даже не задумываясь о том, а в чем смысл этого продолжения рода, есть ли какая-то конечная цель у этой биологической эволюции.
     
     А дальше обычно следует брак, рождение детей, решение вечных бытовых проблем, выяснение отношений между мужем и женой и т.д. И во всей этой круговерти совсем не остается времени для того, чтобы задуматься «о вечном», о смысле и т.д.
     
     Но если рассматривать сексуальную энергию вне контекста полового размножения, а просто как проявление какой-то внутренней неудовлетворенности, потенциала, стремления к развитию, совершенствованию жизни, то она становится неисчерпаемым источником творчества, вдохновения, созидания, любви – в самом широком смысле этого слова. Тогда из проблемы она превращается в мощный гармонизирующий процесс, способствующий эволюции жизни и расширению нашего сознания.
     
     Это не значит, что становятся ненужными семья, рождение детей и т.д. Но всё это приобретает уже другой, глубочайший эволюционный смысл. Муж и жена объединяются уже не потому, что энергетически зависят друг от друга, или что один лучше зарабатывает деньги, а другой – наводит в доме порядок, а потому что совместно им легче и интереснее совершенствоваться, познавать и улучшать себя и окружающую среду. И это гораздо плодотворнее.
     
     Я думаю, что со временем, когда люди в совершенстве овладеют способностью управлять энергией, они перестанут нуждаться в таком количестве пищи, как сейчас. Я даже сегодня знаю много детей, которые очень мало питаются, их трудно заставить съесть нормальную порцию, но при этом они очень энергичны и вполне здоровы. Как будто у них есть какой-то внутренний источник энергии, а еда – всего лишь способ получить разнообразные вкусовые ощущения. Наверное, мы слишком мало знаем о своих истинных энергетических возможностях.
     
     Человечество всегда искало способ создать вечный двигатель, найти источник бесконечной энергии. Но законы физики твердят, что это невозможно. А законы эволюции говорят, что ничего невозможного в этом удивительном мире нет.
     
     Всё дело в том, что физики понимают под двигателем механизм, созданный для эксплуатации нами, для совершения им нужной нам работы. Но такой двигатель всегда будет иметь КПД меньше 100%, потому что на его проектирование, создание, эксплуатацию, управление тоже требуются время и энергия.
     
     Но если под вечным двигателем понимать способность генерировать энергию для себя и не зависеть от внешних источников, то такой двигатель уже есть в природе. Но это не инженерная конструкция, созданная кем-то для кого-то, а сам способ самоорганизации жизни, её эволюция, которая неразрывно связана с сознанием.
     
     В современном обществе очень много энергии тратится на управление, организацию, контроль, борьбу, соблюдение мер безопасности и т.д. Потому что в основе нашего общества лежит принцип управления и подчинения. Но когда в основу общества и нашего самосознания будет положен принцип целостного саморазвития и самоорганизации, огромное количество задач можно будет решать с минимальными затратами энергии.
     
     И всё к этому движется, верите вы этому или нет. Потому что это закон природы. Только энергетически эффективные, самодостаточные системы побеждают в долгосрочной перспективе. Неэффективные системы подвержены разрушению, поскольку они неустойчивы и полны внутренних противоречий. В этом и заключается закон эволюции.


Автор: Нина Амирханова прочтений: 512 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34639
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика