Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

США близки к поражению в торговой войне с Китаем
Автор: Алексей Журов      Дата: 26.09.2020 18:37


США близки к поражению в торговой войне с Китаем      США близки к поражению в торговой войне с Китаем. К такому выводу пришли эксперты агентства Bloomberg. Они указывают, что КНР в настоящее время находится впереди практически по всем ключевым показателям.
     
     Вот вам конкретные цифры...
     
     ВВП Китая за II квартал текущего 2020 года вырос на 3,2% по отношению к аналогичному периоду 2019 года. В то же время в годовом выражении экономика США сократилась на 32,9%.
     
     Отмечается, что китайская национальная валюта — юань — укрепляется уже восемь недель подряд. Это самый продолжительный период роста с февраля 2018 года. При этом американский доллар в последнее время слабеет.
     
     Агентство указывает, что Китай также далек и от выполнения обязательств по наращиванию импорта из США, которые были даны Вашингтону. В этом ключе Америку также нельзя назвать победителем.
     
     Согласно мнению экспертов Bloomberg, процесс выхода технологических компаний Китая на первые места в мире является вопросом времени. Все попытки Вашингтона помешать этому пока оказываются нерезультативными.
     
     Все усилия президента США Дональда Трампа “развести” американскую и китайскую экономики, усилив тем самым позиции своей страны, не приносят результата, считают экономисты. Китай становится только еще более самодостаточным государством.
     
     Китай готовит контратаку на США
     
     Более того, КНР уже переходит в контрнаступление. Как пишет издание The Wall Street Journal, власти Китая составляют черный список американских технологических компаний. Правда, пока не принято решение о том, когда этот список может быть опубликован.
     
     Китайское руководство пыталось дать ответ на действия Вашингтона в отношении китайских компаний. Однако при этом стремилось избежать таких мер, которые были бы более жесткими, чем действия, предпринимаемые США, отметила газета. Впервые о намерении создать черный список американских компаний Пекин объявил в мае 2019 года. Это произошло вскоре после введения Вашингтоном ограничений в отношении телекоммуникационной компании Huawei Technologies.
     
     Как отметила газета, в последние недели специальная межведомственная группа в Китае “ускорила работу по составлению списка “ненадежных организаций”. Это должно стать ответом Китая на американский список китайских компаний, в отношении которых могут быть примерены санкции”. По сообщению газеты, китайские официальные лица “сейчас обсуждают вопрос о том, когда опубликовать этот список и некоторые считают, что этого не следует делать до выборов в США”.
     
     “Многие в Китае надеются на перезагрузку отношений с США в случае победы кандидата на пост президента Джозефа Байдена на выборах, – указала The Wall Street Journal. – С их точки зрения, стратегическое соперничество между двумя державами сохранится. Однако есть области, где Пекин мог бы взаимодействовать с администрацией Байдена”.
     
     При этом газета сослалась на то, что Байден “говорил о планах расширения взаимодействия с Китаем по таким региональным проблемам, как Афганистан, Иран и Северная Корея”. Кроме того, кандидат от Демократической партии заявил, что “вероятно взаимодействовал бы с Китаем в вопросах, касающихся глобальных климатических изменений”.


Автор: Алексей Журов прочтений: 659 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34632
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика