Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Что будет в Наводницкой башне после реставрации
Автор: Максим Дюжев      Дата: 24.09.2020 09:59


Что будет в Наводницкой башне после реставрации      После окончания работ в башне планируют открыть музейное пространство.
     
     На улице Старонаводницкой, 2 продолжается реставрация Наводницкой башни Киевской крепости. После полного восстановления в башне там планируют открыть музейное пространство с сувенирными магазинчиками, точкой питания и игровыми комнатами для детей. Также в обновленной башне может появиться масштабный акустический зал. Об этом сказала генеральный директор Национального историко-архитектурного музея «Киевская крепость» Оксана Новикова-Вигран.
     
     Музей уже получил несколько предложений касательно будущего назначения Наводницкой башни, однако все они еще не утверждены окончательно. Руководство музея считает, что в будущем можно было бы провести конкурс и послушать мнение киевлян.
     
     На самом деле идея акустического зала мне очень нравится. Тем более — здесь интересная акустика. Звучала также идея сделать центр для художников, скульпторов, гончаров, кузнецов. Но в первую очередь необходимо создать музейное пространство. Конечно, для удобства посетителей, необходимо предусмотреть питание, сувенирные лавочки, игровые комнаты для детей. А вообще было бы хорошо объявить конкурс на лучшую идею и услышать мнение киевлян.
     
     По словам замдиректора по научной работе музея «Киевская крепость» Андрея Вялеца, в подземном помещении рядом с Наводницкой башней может появиться арт-зал, в котором буду проводить выставки.
     
     В 80-е годы в башне планировали открыть универмаг. Для этого прорыли подземное помещение, в котором отгружали товар. Это очень интересный зал. В нем можно обустроить арт-зал для экспозиции картин. В помещении выставляли бы экспонаты, а в другом — была бы, например, лаунж-зона. Здесь можно проводить встречи и презентации. Важно, что реализация идеи не будет стоить дорого. И с минимальными усилиями и затратами имели бы новую интересную локацию.
     
     Напомним, что реставрация Наводницкой башни началась в начале сентября. Срок окончания работ пока не известен.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 304 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34594
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика