Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Кабмин намерен разделить "Укрзализныцю" на три вертикали уже до конца года
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 09.09.2020 21:47


Кабмин намерен разделить "Укрзализныцю" на три вертикали уже до конца года      Тем временем новый глава УЗ Владимир Жмак предлагает разделить компанию на четыре бизнес-единицы.
     
     Структурная реформа "Укрзалызници" с разделением ее деятельности на управление инфраструктурой, грузовыми и пассажирскими перевозками должна быть проведена до декабря текущего года.
     
     Такая задача была поставлена перед Мининфраструктуры и УЗ в проекте плана приоритетных действий правительства Украины на 2020 год, который принят в среду, 9 сентября, на заседании Кабмина.
     
     Вместе с тем новый глава УЗ Владимир Жмак ранее отмечал, что хочет выделить в УЗ четыре бизнес-единицы: грузовые перевозки, пассажирские перевозки, инфраструктуру и контейнерные перевозки.
     
     Также в плане Кабмина до конца текущего года предусматривается закупка для УЗ не менее чем 28 пассажирских вагонов и трех дизель-поездов, проведение капитального ремонта и модернизация 100 локомотивов.
     
     Кроме того, до конца года ожидается реализация эксперимента по допуску частных локомотивов для работы на отдельных маршрутах. Напомним, что уже определен первый его участник - "Украинская локомотивостроительная компания".
     
     Важным этапом реформирования УЗ должно стать создание Нацкомиссии регулирования транспорта (НКРТ), поскольку этот орган крайне важен не только для железной дороги, но и для эффективной системы управления транспортной отраслью в целом.


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 351 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34380
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика