Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Китае открыли самый длинный стеклянный мост
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 09.09.2020 21:29


В Китае открыли самый длинный стеклянный мост      Если в вас борются две противоположности, которым нравится и нервы пощекотать, и почувствовать гармонию с природой, то вам точно необходимо посмотреть на новый стеклянный мост в Китае! Архитектурное бюро Architectural Design и научно-исследовательский институт Чжэцзянского университета завершили строительство 526-метрового подвесного моста со стеклянным дном в живописном районе провинции Гуандун.
     
     Сразу же после открытия объект официально был признан самым длинным подвесным мостом со стеклянным дном в мире. Теперь он занесен в Книгу рекордов Гиннесса!
     
     Мост был построен исключительно в туристических целях и соединяет две стороны ущелья на высоте 201 метра над рекой. Местные власти уверены, что прозрачность материалов и красота природы приведут в эти места множество путешественников.
     
     Для безопасности мост оснащен стальными перилами, а также четырьмя островками шириной в восемь метров, где посетители могут остановиться и пофотографироваться, не мешая остальным.
     
     Как говорят создатели проекта, стекло было выбрано для возведения моста неслучайно. Точнее, материал служит не только для привлечения туристов, одна из его функций — это слияние с окружающей средой. «Благодаря «смешиванию» структуры с природным окружением и внедрению инновационных методов строительства проектная группа реализовала бесшовную интеграцию архитектуры в природу», — говорят создатели.
     
     Интересно, что в Китае это не первый рекордный подвесной мост со стеклянным дном. Первый подобный стеклянный мост в Чжанцзяцзе длиной 430 метров стал одновременно самым высоким и самым длинным в мире в 2016 году. Он потерял свое звание в 2018 году, когда появился 488-метровый подвесной мост в Хонгягу. В 2019 году служба BBC подсчитала, что в стране насчитывается всего 2300 стеклянных мостов!
     
     


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 331 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34372
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика