Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Бельгии пассажиры поездов смогут 12 раз проехать бесплатно
Автор: Максим Дюжев      Дата: 04.09.2020 20:26


В Бельгии пассажиры поездов смогут 12 раз проехать бесплатно      Национальное общество железных дорог Бельгии (SNCB) внедряет нововведение, которое будет заключаться в том, что в период с 5 октября по 31 марта 2021 года пассажиры смогут два раза в месяц осуществлять поездки на поездах совершенно бесплатно.
     
     Такой шаг будет направлен на поддержку туристического сектора страны. Кроме того, и сами бельгийские железные дороги переживают не лучший период и нуждаются в привлечении пассажиров путем их поощрения.
     
     Так, пассажиропоток с начала пандемии составил всего 9,7% своего обычного уровня, но уже к концу июня приблизился к 49%. Доходы от основной деятельности сократились с 1,29 млрд евро в первом полугодии 2019 года до 1,04 млрд евро за тот же период текущего года, а эксплуатационные расходы - с 1,25 млрд до 1,19 млрд евро, что обернулось убытком в 152,3 млн евро.
     
     Согласно разъяснению SNCB, абонемент Hello Belgium Railpass допускает две бесплатные поездки в месяц в течение полугода. Чтобы им воспользоваться, жители Бельгии до 30 сентября могут обратиться за получением именного абонемента, который будет распространяться по почте. Непосредственно перед поездкой абонемент нужно будет заполнить, указав детали поездки, и затем предъявить проводнику вместе с документом, удостоверяющим личность пассажира.
     
     В будние дни такие бесплатные поездки могут совершаться после 9:00, а по выходным дням в любое время. Абонементы будут действительны для всех поездов, курсирующих на сети SNCB по более чем 500 направлениям. До середины сентября станет доступно мобильное приложение, которое позволит пассажирам получать информацию о занятости мест в поездах в режиме реального времени с использованием цветных кодов.
     
     Отмечается, что пассажиры моложе 12 лет уже могут ездить бесплатно с сопровождающим лицом. Обязательным условием для всех пассажиров старше 12 лет является ношение защитной маски в поездах и на станциях.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 309 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34300
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика