Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Исследователи представили самый быстрый интернет в мире
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 24.08.2020 21:14


Исследователи представили самый быстрый интернет в мире      Инженеры из Великобритании представили самый быстрый интернет в мире — его скорость 178 Тбит/с. Это соединение позволит скачать все фильмы и сериалы на Netflix всего за одну секунду. Исследователи отмечают, что такая скорость не будет доступна на рынке в ближайшие годы.
     
     Исследователи из Университетского колледжа Лондона (UCL) представили проект самого быстрого интернета в мире — 178 терабайт в секунду (Тбит/с) или 178 тыс. Гбит/с. Для сравнения, средняя скорость интернета в России составляет 58,13 Мбит/с.
     
     Это совместный проект Королевской инженерной академии, компании Xtera и Kiddi Research. Ранее рекорд самого быстрого соединения зафиксировали в Австралии — он составил 44,2 Тбит/с. Исследователи из Великобритании сделали интернет в четыре раза быстрее.
     
     Для того, чтобы достичь такой скорости, исследователи применили более широкий диапазон длин волн вместо стандартного оптоволокна и усиленную технологию для еще большего увеличения сигнала.
     
     В большей части стран для интернета используется инфраструктура с полосой пропускания 4,5 ТГц. Новая коммерческая полоса пропускания в 9 ТГц недавно появилась в некоторых странах. Сверхбыстрый интернет же использует полосу пропускания 16,8 ТГц.
     
     Согласно UCL, модернизация этих усилителей — это лишь часть стоимости установки оптоволоконных кабелей. Однако этот метод экспериментальный и технология в ближайшее время не будет запущен в коммерческое использование.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 184 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34147
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика