Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Чай из лаврового листа с корицей помогает похудеть
Автор: Петр Чигрин      Дата: 12.08.2020 22:49


Чай из лаврового листа с корицей помогает похудеть      Лавровый лист и корица относятся к одним из наиболее часто используемых ингредиентов для приготовления разнообразных блюд. Но помимо этого, оба эти продукта способны помочь в борьбе с лишним весом.
     
     В индийской культуре лавровый лист считается одним из лучших натуральных средств от болезней органов пищеварения и дыхательных путей. Но оказывается, что эта пряность, наряду с корицей, не менее эффективна для похудения. Подробнее об этом расскажет Joinfo.ua.
     
     Лавровый лист благотворно влияет на иммунную систему, уровень сахара в крови, полезен для сердца, кожи, волос и, согласно некоторым исследованиям, снижает риск рака.
     
     Он обеспечивает тело человека антиоксидантами, такими как витамин С, которые помогают защитить организм от влияния свободных радикалов, тем самым сохраняя не только здоровье, но и красоту и молодость.
     
     Но чем может быть полезен лавровый лист в борьбе с лишним весом?
     
     Лавровый лист обладает противогрибковыми свойствами, которые помогают устранить чрезмерный рост вредных бактерий, таких как Candida, в микробиоме кишечника.
     
     Согласно некоторым исследованиям, избыточное разрастание грибков рода Candida в кишечнике может отрицательно сказаться на обмене веществ, вызывая усталость, проблемы с пищеварением и увеличение веса.
     
     Поэтому добавление ценных листьев в блюда, супы или заваренный чай может помочь эффективному похудению. Они способствуют детоксикации организма, улучшают пищеварение и усвоение питательных веществ в организме, ускоряют обмен веществ и выводят лишнюю воду из организма.
     
     
     Помимо этого, как уже упоминалось выше, лавровый лист способствует снижению уровня глюкозы в крови. А это очень важно для достижения здоровой массы тела. Также пряность нормализует уровень триглицеридов и холестерина.
     
     Корица – это еще одна супер-специя, которая, как известно, ускоряет обмен веществ, нормализует уровень сахара в крови, улучшает настроение, снижает риск развития онкологических заболеваний.
     
     Ее часто добавляют в состав полезных смузи для похудения. А чай в сочетании с лавровым листом становится отличным напитком для обретения стройности фигуры.
     
     Как заварить и принимать чай для похудения из корицы и лаврового листа?
     
     Налейте в кастрюлю четыре стакана воды и доведите до кипения. Добавьте 3-5 штук лавровых листьев, одну палочку корицы или одну чайную ложку молотой корицы. Ингредиенты должны томиться на слабом огне примерно 10-20 минут.
     
     Затем чай процедить, при желании в уже остывший напиток добавить немного меда. Употребляйте его в горячем или холодном виде. Первый стакан выпивают утром натощак, остальные три – после каждого приема пищи. Для усиления эффекта во время приготовления можно добавлять красный острый перец или имбирь, или лимонный сок.
     
     
     Обязательно перед тем, как употреблять напиток, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Ведь эти пряности могут не только принести пользу, но и при определенных проблемах со здоровьем, навредить организму.
     
     Также следует учитывать, что чай из лаврового листа и корицы является лишь вспомогательным средством при похудении. Поэтому, чтобы достичь хорошего результата, без соблюдения правил здорового питания не обойтись.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 294 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34012
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика