Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Туристический лагерь как способ регенерации леса
Автор: Сергей Черняк      Дата: 10.08.2020 20:59


Туристический лагерь как способ регенерации леса      Территория заброшенного общежития для работников лесного хозяйства в лесу Вавушан китайской провинции Лиянг находится на популярном туристическом эко-маршруте. Проектировщики пекинской студии Origin Architect использовали для структур нового тургородка невостребованную старую древесину, оставшуюся на участке.
     
     Когда несколько лет назад архитекторы впервые посетили участок, то обнаружили рядом с руинированными постройками склад старых еловых бревен. Лишенные коры и обветрившиеся под солнцем бревна оказались тем не менее пригодными для строительства. Проектировщики решили использовать их, скомбинировав с металлом и стеклом, для создания серии спиралевидных структур, напоминающих лесные шалаши.
     
     Металлические обручи стягивают неотесанные бревна, а щели и окна-окулосы в центре спиралей заполнены прозрачным стеклом и поликарбонатными листами. Это делает шалаши непроницаемыми для дождя и ветра.
     
     Несмотря на технологическую сложность построек, высота которых достигает 10 метров, они сохраняют иллюзию примитивных рукотворных объектов, которые максимально естественно и атмосферно выглядят на лесной поляне.
     
     «Процесс строительства был интригующим и сложным. Наши ремесленники и архитекторы тесно сотрудничали и творчески сочетали современные технологии с традиционными навыками деревообработки», – сообщили в Origin Architect
     
     Несколько шалашей используются как столовые, а самая крупная структура – это часовня, способная вместить пару десятков человек. Руинированное кирпичное здание отреставрировали и теперь оно стало пригодным для размещения туристических групп на ночевку.
     
     В Origin Architect рассчитывают, что натуралистический характер архитектуры будет воспитывать в туристах бережное отношение к лесу и способствовать программам по восстановлению природных ресурсов.
     
     


Автор: Сергей Черняк прочтений: 327 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33959
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика