Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине запускают передвижные отделения «Укрпошты»
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 05.08.2020 19:58


В Украине запускают передвижные отделения «Укрпошты»      До конца 2020 года 630 автомобилей «Укрпошты» будут обслуживать сельских жителей в шести областях.
     
     «Укрпошта» запускает передвижные отделения в Киевской и еще пяти областях Украины. Отделения оборудуют в специальных автомобилях, которые будут ездить по маленьким селам и оказывать почтовые, логистические и финансовые услуги, а также доставлять лекарства.
     
     Помимо Киевской, передвижные отделения в ближайшее время заработают в Одесской, Херсонской, Закарпатской, Черкасской и Черновицкой областях. По плану, до конца 2020 года 630 автомобилей будут обслуживать сельских жителей в этих областях.
     
     В села с населением менее 100 жителей передвижные отделения будут заезжать раз в неделю, до 500 — два раза в неделю, до 1200 — три раза в неделю, более 1200 жителей — четыре или пять раз в неделю в зависимых от необходимости.
     
     Автомобили Fiat Doblo полностью укомплектованы для комфортной работы передвижных отделений. Машины рассчитаны на трех человек и оборудованы рабочим местом для почтальона. В передвижном отделении есть тепло- и шумоизоляция, кондиционер и печку для обогрева. Также машины оснащены большим изолированным багажным отсеком для посылок, системой для сортировки корреспонденции, огнестойким сейфом и сумкой-холодильником для доставки лекарств.
     
     Пилотный проект стартовал еще летом 2018 года в Черниговской области. А полностью его собираются реализовать до конца 2021-го, запустив около 2000 передвижных отделений по всей Украине, которые будут обслуживать жителей маленьких поселков и сел, а это — около 13 млн человек. Почтальоны получат новые смартфоны или планшеты для улучшения клиентского сервиса и оптимизации процессов.
     
     Для закупки первых 500 автомобилей общей стоимостью почти 8,5 млн евро «Укрпошта» в апреле этого года подписала договор финансового лизинга с банком «ПУМБ».


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 346 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33888
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика