Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Столичные экологи напомнили киевлянам об обустроенных зонах отдыха на территории городских лесов
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 03.08.2020 18:55


Столичные экологи напомнили киевлянам об обустроенных зонах отдыха на территории городских лесов      На территории трех столичных лесопарковых хозяйств обустроена 41 зона для отдыха с необходимым инвентарем: лесной мебелью, сформированным местом для костра, навесом от непогоды. Локации ограждены минерализованными полосами, чтобы обезопасить от пожара лесные насаждения.
     
     С адресами зон отдыха можно ознакомиться по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/166aXqPbPbKUBYuKxPMgvqcaoTKyjRk4dtoRa9Iw43_A/edit#gid=0.
     
     Также можно посмотреть карту зон отдыха на сайте КО “Киевзеленстрой” - http://kievzelenbud.com/maps/zony-vidpochynku/.
     
     В связи с наступлением пожароопасного периода спасатели Управление по вопросам гражданской защиты КГГА в случае обнаружения возгорания советуют немедленно звонить в службу спасения 101. Главное – это своевременно ликвидировать пожар еще на начальном этапе, когда огонь не успел распространиться на большую территорию.
     
     Элементарные меры, которые следует соблюдать:
     
     во время пожароопасного периода (апрель-октябрь) нельзя разводить костер в лесу;
     
     нельзя курить, бросать в лесу непогашенные спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу, кроме мест, оборудованных для этой цели;
     
     запрещается выжигать траву и другие растительные остатки на землях лесного фонда, а также на других земельных участках, непосредственно примыкающих к лесу (в том числе, проводить сельскохозяйственные поджоги);
     
     не допускается сваливать и сжигать в лесных насаждениях мусор, строительные остатки, бытовые и горючие отходы и тому подобное.
     
     КО “Киевзеленстрой” осваивает колоссальные бюджетные средства на реконструкции столичных парков. KV не раз писала о том, что работы зачастую заказываются у подрядчиков, фигурирующих с “Киевзеленстроем” в уголовных производствах по подозрению в присвоении бюджетных средств. Как выяснилось, сами работы в парках еще и проводятся без утвержденных проектов. Пример – парк “Совки”. На реконструкцию этого парка уже потрачены десятки миллионов гривен, а проект капремонта с начала 2018 года никак не могут разработать. Проектантам по двум договорам уже оплатили около 1,3 млн гривен, “забыв” вывесить отчеты о их выполнении в ProZorro, и в начале июля 2020 года подписали очередной договор на 448,2 тыс. Гривен.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 277 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33845
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика