Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

10 признаков того, что ваша жизнь намного лучше, чем вы думаете
Автор: Елена Рыбина      Дата: 27.07.2020 03:56


10 признаков того, что ваша жизнь намного лучше, чем вы думаете      Независимо от того, какая у вас внешность, откуда вы родом, сколько денег у вас есть и так далее, вас всегда кажется, что ваша жизнь могла бы быть лучше.
     
     Когда речь заходит о самосовершенствовании, вы сталкиваетесь с эффектом обоюдоострого меча. Улучшение жизни важно и необходимо, однако самосовершенствование также может вызвать у вас чувство неуверенности, если вы не живёте в соответствии с принципами и не становитесь лучшей версией себя.
     
     В культурном плане мы живём в обществе, которое питается нашей неуверенностью через средства массовой информации, разжигает наши страхи посредством новостей и создаёт тревогу с помощью маленьких психических вирусов, которые приходят из разных учреждений.
     
     Средство от всех этих проблем? Поймите, что в целом ваша жизнь не такая уж и плохая. Даже сейчас. Предыдущие поколения, взглянув на некоторые наши проблемы, рассмеялись бы. Каждое поколение имеет дело с уникальными проблемами. Главное – сосредоточиться на плюсах, даже если вам кажется, будто минусы перевешивают.
     
     Давайте рассмотрим ряд причин, по которым ваша жизнь может быть не такой уж и плохой.
     
     Вы живы
     
     «Мы всегда забываем, что быть живым – это необычайное везение, отдалённое событие, случайное явление вселенских масштабов». – Нассим Талеб
     Ваши шансы на существование практически равны нулю. Каждый раз, когда вы жалуетесь и думаете, что ваша жизнь ужасна, подумайте о том, как вам повезло, что вы вообще живёте.
     
     Я часто так делаю. Мысли о собственной смерти помогают мне прервать цикл вечного беспокойства из-за проблем.
     
     Это позволяет мне получить правильный ответ на вопрос «Почему это вообще имеет значение?».
     
     Если смотреть на проблемы сквозь призму смерти, то проблемы тут же становятся незначительными. И цель состоит не в том, чтобы бояться смерти, а в том, чтобы ценить жизнь. Трудно оставаться благодарным всё время, потому что у жизни есть куча способом заставить вас бегать в этом хомячьем колесе. Используйте собственную смертность, чтобы избавиться от этого чувства.
     
     У вас есть доступ к Интернету
     
     «Интернет существенно расширил возможности карьерного роста. Большинство людей, однако, ещё не поняли этого». — Наваль Равикант
     Можно ли начать работать дома и за одну ночь заработать кучу денег? Нет, конечно. Но может ли Интернет проложить путь к лучшему будущему? Определённо.
     
     Всемирная паутина уравняла шансы, даже если многие из нас не верят в это. Безумно низкие требования к капиталу и огромные преимущества для людей с правильными навыками означают, что нет причин застревать в текущих обстоятельствах.
     
     Говорить о мощи Интернета без контекста, например, «освойте программирование», весьма банально, но если вы потратите немного времени на то, чтобы терпеливо и постепенно переключиться на эту сторону экономики, в долгосрочной перспективе в вашей жизни могут произойти важные перемены.
     
     С Интернетом у вас есть масса возможностей.
     
     Существует бесконечное количество способов улучшить жизнь, запустить бизнес, заработать больше денег, стать умнее и создать свою сеть в Интернете.
     
     Некоторые люди застряли в старой парадигме — работа с 9 утра до 5 вечера, корпоративная карьера, традиционное образование…
     
     Но как только вы попадаете в онлайн-мир самосовершенствования, почти всё становится возможным.
     
     Большинство ваших проблем носят психологический характер
     
     «Если вы страдаете от внешних вещей, то не они беспокоят вас, а ваше мнение о них. Однако вам под силу изменить это мнение». — Марк Аврелий
     Хотите узнать, в чём ваша проблема? Вы умный. Слишком умный. Поскольку вы умны, у вас, вероятно, есть проблемы с предвзятостью подтверждения. У вас найдётся скрупулёзное объяснение каждому из своих предвзятых убеждений.
     
     Почти в ста процентах случаев, когда мои статьи становятся популярными, другие люди пытаются яро доказать мне, почему я ошибаюсь и почему невозможно добиться успеха. Для них то, что они пытаются донести до меня – это не просто объяснение, а научный закон, как гравитация.
     
     Люди, которым кажется, будто жизнь настроена против них, имеют проблемы с восприятием. Они не понимают, насколько восприятие формирует реальность.
     
     Восприятие – это реальность. Если вы думаете, что небо падает, оно упадёт на вас. Если вы думаете, что мир изобилует возможностями, вы найдёте эти возможности.
     
     Да, все мы находимся в разных ситуациях, но в целом подавляющее большинство ваших проблем можно решить, изменив мышление.
     
     Как это сделать? Эта тема заслуживает целой книги, однако простое осознание того факта, насколько сильно ваше восприятие – отличное начало.
     
     Все политики одинаковы, а СМИ несут чушь
     
     «Чтобы полностью излечиться от газет, потратьте год на чтение газет, выпущенных на прошлой неделе». – Нассим Талеб
     Этот пункт вытекает из предыдущего. Политики и средства массовой информации имеют психологический оплот в виде населения. В какой-то степени вы должны обращать внимание на политику, но поймите, что те, кто у власти, здесь не для того, чтобы помогать вам.
     
     Политики и СМИ просто страдают от извращённой структуры стимулов. У средств массовой информации нет другого выбора, кроме как вызывать внутри вас шквал эмоций, поскольку это позволяет им получать больше кликов. У политиков стимул – получить победу на выборах, а не служить вашим интересам. Если вы думаете, что эти две вещи совпадают, значит, вы не рассматривали это с особой тщательностью.
     
     Видите ли, то, что действительно служит вашим интересам – это то, что вам нужно, а не то, что вы хотите. И вы голосуете только за тех, кто говорит вам то, что вы хотите слышать. Так что в этом есть и ваша вина тоже.
     
     Ценный урок: не стойте в стороне, если можете что-то изменить, но держитесь подальше от всей этой грязи. Не позволяйте новостям сделать вашу жизнь хуже, чем она есть. Как только вы избавитесь от назойливого внушения, что небо падает, вы поймёте, что с вами всё более или менее в порядке.
     
     Вы находитесь в одном проценте
     
     «В мире есть настолько голодные люди, что Бог не может явиться им иначе, как в виде хлеба». – Махатма Ганди
     Мы все испорчены. iPhone, который вы сейчас держите в руках, был произведён семилетним ребёнком. Знаете ли вы, что вокруг фабрики, где они производятся iPhone, натянута сетка? Для чего? Некоторые сотрудники, работая 24 часа в сутки, не выдерживают и спрыгивают со здания.
     
     Все ненавидят Джеффа Безоса, но всё равно продолжают делать заказы на Amazon и раздражаются, если их посылка не приходит в течение 48 часов. На самом деле это полное безумие. Большинство людей среднего класса живут просто прекрасно. Даже сейчас.
     
     А вот в странах третьего мира идёт настоящая борьба за выживание. Если вы не живёте в одной из них, будьте благодарны. В следующий раз, когда вы будете есть еду, заказанную в KFC, во время просмотра вашего любимого сериала на Netflix, подумайте дважды, прежде чем пожаловаться на что-либо.
     
     У вас есть талант
     
     «Сегодня вы – это вы, и это более чем верно. Такого же человека, как вы, не существует». – Доктор Зюсс
     Возможно, у вас нет именно того таланта, который вы хотите, но рано или поздно вы придёте к выводу, что преуспевание в том, к чему у вас есть талант, порождает страстное увлечение. Люди часто недооценивают себя.
     
     Вам необязательно нужно становиться богатыми или жить идеальной жизнью. Максимальное развитие ваших талантов поможет вам достичь многого.
     
     Ваша планка выше, чем вы даже можете себе представить, но вы постоянно жалуетесь на свою жизнь потому, что... вы боитесь полностью раскрыть свой потенциал.
     
     Видите ли, на пути к полному раскрытию своего потенциала вы обязательно столкнётесь с обратной связью о ваших недостатках. Вот чего вы боитесь. Гораздо легче выдумать реальность, в которой весь мир сговорился против вас, чем столкнуться с перспективой приложить максимум усилий и всё равно потерпеть неудачу.
     
     Эй, неудачи случаются, но если вы будете продолжать развивать свои сильные стороны, хорошие результаты не заставят себя ждать.
     
     Вы можете, несмотря ни на что
     
     «Если бы мы делали то, на что способны, то мы буквально поразили бы самих себя». – Томас Эдисон
     Когда я только начал строить писательскую карьеру, я часто обращался к примерам, которые не позволяли жалобам остановить меня.
     
     Хелен Келлер, Стивен Хокинг и человек, у которого я научился вести блог, Джон Морроу.
     
     Они имели дело с физическими трудностями, которые мне были непонятны, и всё же они справились.
     
     Будучи выходцем из среднего класса, я не пытаюсь оправдать безделье, потому что знаю, что люди, которые начинали в гораздо худших условиях, нашли мотивацию для достижения своих целей. В конце концов, жаловаться бесполезно, даже если есть оправдания. Это ничему не способствует.
     
     Кто-то с меньшими возможностями — физическими, умственными, финансовыми или социальными — уже сделал то, что вы хотите. Кто-то с более суровой жизнью, чем у вас, осуществил свою мечту.
     
     Выберите любую мечту, и я найду подходящий пример. Перестаньте беспокоиться о том, чего у вас нет. Используйте то, что у вас есть.
     
     Общество довольно хорошее
     
     «Когда вы хотите помочь людям, вы говорите им правду. Когда вы хотите помочь себе, вы говорите им то, что они хотят услышать». – Томас Соуэлл
     Я один из лучших авторов на Medium. Я чернокожий. И я знаю множество других выдающихся писателей – разного пола, расы, сексуальной ориентации, религиозных убеждений (или отсутствия таковых) и политических взглядов.
     
     Мы успешны потому, что нас судят по качеству нашего письма. Является ли общество совершенным? Нет. Но я не собираюсь ждать, пока расизм упадёт до 0,00%, прежде чем начать пытаться улучшить свою жизнь.
     
     Вы также не должны ждать идеальных условий. Во всяком случае, вы должны почитать людей, которые были до вас, и использовать свой личный успех, чтобы воздать им должное. Благодаря движению за гражданские права у меня гораздо больше шансов на успех, чем у моих предшественников. И я не собираюсь отказываться от них.
     
     Идея о том, что мы живём хуже, чем раньше, ложна. Это откровенное неуважение по отношению к прошлым поколениям. Не попадайтесь в эту ловушку. Жизнь объективно лучше, чем она была раньше. Люди, которые не понимают этого, страдают от ловушки сравнения. Сравнивая себя с другими, они забывают, что жизнь каждого стала лучше.
     
     Мы добились значительных улучшений в области прав человека во многих регионах мира. Мы можем пользоваться ими и, вместе с тем, стремиться к лучшему миру. Они не обязательно должны быть взаимоисключающими.
     
     Ваша текущая реальность гибкая
     
     «Успех доступен, даже если в 95% случаев вы терпите неудачу». – Скотт Адамс
     Даже если ваша жизнь сейчас не радует вас, поймите, что всё не так плохо, потому что у вас есть возможность всё изменить. Я каждый раз напоминаю вам, что ваша жизнь может оборваться в любой момент, но это лишь мотивация к действию. Не теряйте впустую время, которое у вас есть.
     
     За год можно многое изменить: свою личность, карьеру, мышление. Вы можете стать совершенно другим человеком.
     
     Пять лет назад я был на мели и страдал от затяжной депрессии. Сегодня я совершенно другой человек. Даже когда моя жизнь сдавала по всем фронтам, я был преисполнен оптимизма. Я всегда был таким.
     
     Даже если вы не прирождённый оптимист, как я, поймите, что бы ни происходило с вами сейчас, так не будет всегда. В ваших силах всё изменить. Не сдавайтесь.
     
     У вас есть всё, что нужно
     
     «Корень всех страданий – привязанность». – Будда
     Опять же, есть исключения, но если вы не в глубокой депрессии и не совсем ещё пропащий человек, вам есть за что держаться.
     
     Я хочу добиться мирового господства, но, по правде говоря, прийти домой и обнять своего четырёхлетнего ребёнка для меня уже достаточно.
     
     У меня есть достаточно. У вас есть достаточно. У них есть достаточно. Вы просто угодили в ловушку сравнения. Остыньте. Ваша жизнь не такая уж и плохая. В ней есть много хорошего.
     
     Двигайтесь вперёд и не корите себя за каждую мелочь. Так нельзя жить. Избавьтесь от такого мышления, чтобы добиться своих целей. Представьте, что вы уже достигли успеха. С этого и начинайте.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 373 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33761
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика