Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Этот гриб станет лучшим другом мужчины, или эффективная защита от простаты
Автор: Леонид Буковский      Дата: 24.07.2020 17:42


Этот гриб станет лучшим другом мужчины, или эффективная защита от простаты      Согласно последним исследованиям регулярное употребление вешенки и шиитаке положительно влияет на работу простаты.
     
     Частое употребление грибов вешенки и шиитаке может защитить от рака простаты.
     
     Об этом гласят данные исследования влияния питания на состояние здоровья мужчин.
     
     Были проанализированы данные свыше 36 тысяч мужчин возрастом от 40 до 79 лет. Учитывались данные за 25 лет, специалисты рассматривали данные о физической активности, семейной и медицинской истории. Кроме того, подробно изучали рацион исследуемых, а также их пищевые привычки. В ходе работы ученые составили список из практически 40 различных продуктов и напитков.
     
     Оказалось, что идеальным для мужчины оказалось употребление грибов раз или дважды в неделю при том, что в порцию входит примерно 100 грамм. Придерживание такого рациона снижает риски появления онкологии предстательной железы на почти 8%.
     
     Те же члены эксперимента, употребляющие вешенки или шиитак три и более раз в неделю, защищены от гепатита А среди участников, которые ели грибы три или больше раз в неделю, риск образования злокачественной опухоли падает на 17%.
     
     Причем такой полезный результат грибы дают независимо, употребляли ли испытуемые другие продукты. Причиной данного эффекта может быть большой уровень блюдах с грибами такого вещества, как эрготионеин, антиоксидантная аминокислота. Именно в вешенках и шиитаке уровень концентрации эрготионеина является самым высоким.
     
     Напомним, ученые заметили, что лысым мужчинам, которые прошли биопсию простаты, чаще ставится диагноз рак, чем тем, кого не коснулось облысение.
     
     Причины не ясны, но исследователи полагают, что это может быть связано с более высоким уровнем тестостерона — гормона, который может спровоцировать развитие раковых клеток, а также подавляет рост волос.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 317 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33721
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика