Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

5 позитивных утверждений, которые помогут не падать духом
Автор: Алексей Журов      Дата: 22.07.2020 12:04


5 позитивных утверждений, которые помогут не падать духом      Бывают такие дни, когда абсолютно все идет не так — и в главном, и в мелочах. В такие моменты особенно важно поддержать себя, найти внутреннюю опору и силы, которые помогут двигаться вперед. Вот как это можно сделать.
     
     Постоянные тревоги, заботы, бесконечные дела — все это неминуемо сказывается на самочувствии и истощает силы. «В трудную минуту важно уметь быстро вернуть себе бодрость и уверенность, причем естественным путем, — считает лайф-коуч Келли Рудольф. — Не менее важно, чтобы достигнутый эффект был стойким, а не просто сиюминутным».
     
     Секрет, по его мнению, довольно прост: важно помнить, что наше бессознательное считает истиной все то, о чем мы говорим себе — в том числе и про самих себя. «Если вы начинаете даже полушутя ругать себя каждый раз, когда сталкиваетесь с трудностями, ваше бессознательное воспринимает эти саркастические комментарии на полном серьезе и пытается воплощать их в реальность», — утверждает Рудольф.
     
     Раз мы обладаем подобной врожденной «суперспособностью», почему бы не обратить ее себе на пользу, отправляя мозгу позитивные послания, придающие уверенности? Иногда бывает так, что на самом деле в жизни все идет благополучно, но из-за стресса мы об этом забываем, и достаточно всего лишь напомнить бессознательному, что все хорошо.
     
     Вот пять позитивных утверждений, наполненных энергией и любовью к себе. Они придадут уверенности в трудную минуту.
     
     1. «Я ЕЩЕ НЕ ОКОНЧЕННЫЙ ШЕДЕВР»
     Если реальность идет вразрез с желаниями и мечтами, неудивительно, что мы ощущаем себя потерянными. А иногда, казалось бы, у нас есть все, чего можно пожелать, но чего-то все равно не хватает. Произнося фразу «я еще не законченный шедевр», вы напоминаете себе, что все возможно и иногда достаточно одной по-настоящему новой идеи, чтобы полностью изменить вашу жизнь.
     
     2. «Я БУДУ ВСЕГДА ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ С ЛЮБОВЬЮ И ДОБРОТОЙ»
     Чтобы обрести уверенность, важно проявлять доброту к себе. Если же из-за постоянной нехватки времени вы лишаете себя полноценного отдыха и не заботитесь о себе как следует, вам может грозить хроническое истощение.
     
     Вы все время недоумеваете: когда же придет ваш черед почувствовать себя сильными, ощутить поддержку и любовь… Дайте себе заслуженную передышку и помните, что вы можете отдавать энергию другим, только если у вас ее в избытке. Вы имеете полное право полноценно заботиться о себе.
     
     3. «ВСЕ ВОКРУГ ОСОЗНАННО ИЛИ НЕОСОЗНАННО ПОМОГАЮТ МНЕ ПРИЙТИ К УСПЕХУ»
     Это утверждение меняет взгляд на происходящее: мы представляем, что все окружающие, что бы они ни говорили и ни делали, помогают нам достичь наших целей.
     
     Часть из них искренне нас поддерживают, другие своим негативным отношением проверяют нашу решимость и упорство. Все это закаляет нас и делает сильнее. Каждая маленькая победа приближает нас к успеху.
     
     4. «Я ПРОЖИВУ ЭТОТ ДЕНЬ ПОЛНОЦЕННО, С ДОСТОИНСТВОМ И САМОУВАЖЕНИЕМ»
     Это утверждение придает уверенности, буквально заставляя нас выпрямиться и расправить плечи. Отличная защита от сплетников и скандалистов. Держитесь подальше от таких людей, которые «вытягивают» из вас энергию.
     
     «Не забывайте про золотое правило: не делай другому того, чего не желал бы себе, — напоминает Келли Рудольф. — Придерживаясь этого принципа, вы заметите, что слухи и скандалы по большей части будут обходить вас стороной».
     
     5. «МЕНЯ ОКРУЖАЕТ ВООБРАЖАЕМЫЙ «ПУЗЫРЕК» ЛЮБВИ И ЗАЩИТЫ»
     В те дни, когда мы ощущаем себя особенно неуверенными и уязвимыми, полезно представить вокруг себя красивый прозрачный «пузырек», защищающий нас от опасностей. Вообразите, как тепло и уютно в вашем «пузырьке». Он, словно защитное поле, отталкивает от вас негативно настроенных людей.
     
     «Главное — поверить, что даже небольшие изменения могут оказать большое позитивное влияние на вашу жизнь. Умение посмотреть на ситуацию с другой стороны, избавившись от стресса и обретя внутреннюю силу, способно придать нам огромную уверенность. Все мы уже полноценны, у нас уже есть все, что нужно, чтобы быть сильными, умелыми и счастливыми. Мы просто не всегда это осознаем», — говорит Келли Рудольф.


Автор: Алексей Журов прочтений: 285 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33702
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика