Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Цены на помидоры на Юге Украины снизились до минимального уровня в 2020 году и уже ниже цен на огурцы
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 14.07.2020 20:52


Цены на помидоры на Юге Украины снизились до минимального уровня в 2020 году и уже ниже цен на огурцы      Утром овощеводы заключали сделки по продаже оптовых партий красных тепличных помидоров не дороже 10 грн/кг (37 центов США за кг)
     
     По информации аналитиков EastFruit, 14 июля 2020 года, оптовые цены на помидоры в южных региона Украины упали до минимального уровня за год. Самое интересное, что сейчас купить красный тепличный помидор можно даже дешевле, чем огурец.
     
     Утром овощеводы заключали сделки по продаже оптовых партий красных тепличных помидоров не дороже 10 грн/кг (37 центов США за кг), хотя при реализации продукции мелком оптом можно было выручить до 12 грн/кг (44 цента) за кг этих овощей. При этом огурец можно было продать даже по 15 грн/кг (55 центов), то есть в полтора раза дороже, чем красный помидор.
     
     Розовый помидор, который обычно стоит дороже, продавался также плохо и почти по такой же цене, как и красный круглый. В среднем, тепличники получали на 1-2 грн/кг больше, при продаже розовых томатов по сравнению с реализацией красных. Жёлтые помидоры можно было реализовать по 15 грн/кг, то есть по той же цене, что и огурцы.
     
     А вот чёрный помидор стоил значительно дороже. Цены на него колебались в пределах от 20 до 35 грн/кг ($0,74-1,29 за кг), в зависимости от сорта, качества и объёма предлагаемой партии.
     
     Фермеры надеются, что резкое падение цен стимулирует поток оптовых покупателей, который в последнее время существенно снизился. Очевидно это обусловлено продвижением сезона уборки продукции в центральные и западные регионы страны, что позволяет оптовикам экономить на транспорте, закупая продукцию ближе к зонам реализации.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 345 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33604
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика