Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Acer делает ставку на оптические накопители нового поколения
Автор: Станислав Власенко      Дата: 24.04.2007 21:42


     Компания Acer, лидер по поставкам компьютеров в России и регионе EMEA - Европа, Ближний Восток и Африка (данные агентств Gartner и IDC за 2006 год), объявляет о начале поставок в Россию трех новых моделей в линейке мультимедийных портативных ПК Aspire, оснащенных оптическим накопителем нового поколения HD DVD. Ноутбуки Aspire 5685WLHi, Aspire 9524WSHi и Aspire 9815WKHi оснащены широкоформатными 15”, 17” и 20” дисплеями и поставляются с предустановленной ОС Miscrosoft Vista Home Premium.
     Компактный мультимедиа центр Aspire 5685WLHi заинтересует людей, которым важно сочетание небольших размеров и веса с великолепными показателями производительности и самыми передовыми разработками в сфере мультимедиа, такими как процессор Intel® Core™2 Duo, производительная графическая система на базе NVIDIA® GeForce® Go 7600-SE с 256 Мб видеопамяти, матрица 15,4” WXGA 16мс с поддержкой технологии Acer CrystalBrite, встроенный гибридный ТВ-тюнер.
     Aspire 9525WSHi – это многофункциональная игровая станция для людей, делающих ставку на беспрецедентную производительность, комфорт во время работы и максимальные впечатления от цифровых развлечении. 17-дюймовый дисплей WXGA+ с поддержкой технологии Acer CrystalBrite, обладающий уникальными техническими характеристиками (отображает 72% спектра, высокая контрастность 500:1, время реакции пикселя 16 мс), процессор Intel® Core™2 Duo и мощнейшее графическое решение NVIDIA® GeForce® Go 7900 GS с 512 Мб видеопамяти, могут с легкостью бросить вызов современным настольным компьютерам.
     Не имеющий аналогов ноутбук Aspire 9815WKHi с 20-дюймовым дисплеем, который по характеристикам ничем не уступает настольным ЖК мониторам. Разработанный как центр развлечений, этот ноутбук способен полностью заменить целый набор мультимедийных устройств: домашний кинотеатр, игровую приставку, музыкальную HiFi систему, телевизор, настольный компьютер в любом доме.
     Одним из главных преимуществ оптических накопителей нового поколения является поддержка и распространение HDV - видео высокой четкости (High Definition Video или HDV). Фильмы в HD формате обладают в 4 раза большим разрешением, нежели стандартное телевизионное, что дает изображению естественные и насыщенные цвета, в также возможность отображения множества мелких деталей. Это способствует более глубокому «погружению» зрителя в действие на экране.
     Теперь, когда фильм в HD формате не уступает по качеству фильму в современных кинозалах, фраза «мобильный домашний кинотеатр» в отношение мультимедийных ноутбуков Aspire становится еще более оправданной. Технология HD DVD, также как и BluRay полностью соответствуют требованиям предъявляемым HDV. Обе технологии имеют схожие черты, и совместимы с CD и DVD форматами, но не совместимы друг с другом.
     В то время как большинство производителей делают ставку на поддержку одного из форматов, не оставляя покупателям выбора, Acer в своих моделях устанавливает как HD DVD так и Blu Ray оптические приводы. При этом принимая во внимание то, что технология Blu Ray изначально обеспечивала ноутбукам возможность не только чтения, но и записи больших объемов данных. Acer устанавливает накопители этого типа в прежде всего в ноутбуках для бизнеса.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1079 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3360
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика